Миллер: «Проект «Владивосток СПГ» не является приоритетом для «Газпрома»

4 июля 2016  14:25 Отправить по email
Печать

Проект «Владивосток СПГ» остается в портфеле «Газпрома», но не входит в число приоритетных для ее дальнейшего развития, передает корреспондент ИА REGNUM. Решения по проекту будут зависеть от ценовой конъюнктуры на рынке энергоресурсов в Азиатско-Тихоокеанском регионе, заявил в ходе пресс-конференции по итогам собрания акционеров компании. председатель правления компании Алексей Миллер.

Как сообщало ИА REGNUM, проект «Владивосток СПГ» предполагает строительство завода по производству сжиженного газа в Приморье. Проектная мощность – 15 миллионов тонн СПГ в год. Первая очередь проекта мощностью 5 миллионов тонн планировалась к запуску в 2018 году.

Для сжижения «Владивосток СПГ» будет использовать газ с месторождений Сахалина, Якутии и Иркутской области. Предполагалось, что «Владивосток СПГ» укрепит позиции «Газпрома» на рынке АТР.

«Этот проект остается в портфеле группы «Газпром», но приоритетным проектом не является. Решение по проекту будет приниматься в зависимости от ценовой конъюнктуры на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона», – сказал Миллер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть