Иванишвили: свой среди чужих, чужой среди своих

3 июня 2016  21:39 Отправить по email
Печать

Со второй половины 2011 года, с первых же дней прихода миллиардера и филантропа Бидзины Иванишвили в грузинскую политику, я, главный редактор Грузинского информационно-аналитического агентства «ГРУЗИНФОРМ» Арно Хидирбегишвили, в серии завоевавших широкую популярность грузинских и зарубежных читателей публикаций неоднократно предупреждал и обосновывал - почему Иванишвили не должен доверять осадившим его плотным кольцом алчным дезинформаторам и дилетантам - продажным экспертам, журналистам и политикам. Я конкретно перечислял их имена - фамилии, приводил многочисленные компрометирующие их факты и предупреждал, что они – неприличные и неблагодарные люди, тайные враги Грузии и Иванишвили, поэтому предадут его при первом же удобном случае. (Все эти публикации лежат на сайте ГРУЗИНФОРМ saqinform.ge и на моём личном сайте arnoxidi.com). К сожалению, Иванишвили тогда не захотел услышать и всё потом случилось так, как я прогнозировал.

Так было с чванливыми пустоголовыми гадалками, которых я называю проктополитологами - за умение лизать задний проход любым правителям и в их угоду делать идиотские прогнозы через задницу, задним числом. Господин Бидзина не внял моему совету и облагодетельствовал «Экспертный клуб» провинциальных русофобов во главе с Цискаришвили, которые сегодня разбежались по партиям Аласания, Бурчуладзе, Нателашвили и другим сателлитам «Нацдвижения» и оттуда сквернословят в адрес Иванишвили.

Так было с мнящими себя великими журналистами телеведущими всех грузинских телеканалов, патологическими тупицами и неучами похлеще их постоянных респондентов - проктополитологов, потому что все они - родом из телекомпании Саакашвили «Рустави 2». Бидзина Григорьевич не поверил мне - наделил их вниманием и благами, а сегодня они сплотились вокруг своей семьи - телекомпании «Рустави 2» и поливают его грязью, чего и следовало ожидать.

С 2012 года, после прихода к власти «Грузинской мечты», я просил премьер-министра Иванишвили вернуть грузинскому народу «Общественный вещатель», существующий на народные деньги - грузинских налогоплательщиков. Я предупреждал его, что «Общественный вещатель» по прежнему является укомплектованным руками соратницы Саакашвили - Тамар Кинцурашвили - оплотом «Нацдвижения», за что в народе эту телекомпанию прозвали «Рустави 1» (а «Имеди» - «Рустави 3»).

Прошло 4 года, но правящая партия «Грузинская мечта» не вернула грузинскому народу финансируемое госбюджетом единственное государственное телевидение в Грузии, которое осталось рупором «Нацдвижения» по сей день. В этом убедился сам Иванишвили, которого «Общественный вещатель» 2 июня 2016 года обманом заманил в студию - якобы, для обсуждения тезисов его Обращения к соотечественникам от 30 мая с.г. Но вместо этого в студии его встретила неадекватная и необразованная девчонка по фамилии «Асатиани» - журналистка финансируемом Конгрессом США и управляемым ЦРУ «Радио Свобода» (созданного в 1953 году, в годы «холодной войны», рупора антисоветской, а сегодня - антироссийской пропаганды и агитации в странах с неразвитой демократией и недостаточно развитой медиа, офис которого закрыт в имеющим самолюбие Азербайджане, но по прежнему процветает в Грузии).

Читающая по шпаргалке абсурдный набор обвинений «Нацжвидения» в адрес «пророссийского олигарха и приватизировавшего всю Грузию диктатора Иванишвили» за последние 5 лет, невоспитанная и наглая девчонка перебивала господина Бидзину, пыталась во что бы то ни стало выполнить заказ боссов и устроить Иванишвили обструкцию. Но выдержка и логика Иванишвили, пожалевшего её, несчастную, как собственную дочь, закончилось срамом как для «журналистки», так для её работодателей - «Радио Свобода», ЦРУ, «Общественного вещателя» и «Нацдвижения», оперативно организовавших этот позорный совместный проект. (В связи с этим хочу с особым удовлетворением отметить полную люстрацию «Радио Свобода» в Грузии, которое традиционно отличалось отсутствием профессионализма своих сотрудников – примитивных шпионов и предателей интересов своей Родины).

А разве так не случилось с ненавистными грузинском народу политиками и партиями, которых Иванишвили вытащил из политического морга и подобрал на свалке истории?! Я умолял Иванишвили поскорее убрать их из Коалиции и не назначать на высокие правительственные и парламентские должности, потому что эти враги не только тянут вниз рейтинг «Грузинской мечты», а выжидают момент, чтобы ударить его ножом в спину! Но господин Бидзина называл «Республиканскую партию» образцовой, назначил Панджикидзе, Аласания, Путриашвили, Хидашели, Усупашвили, Закареишвили, Агулашвили и братьев Бердзенишвили парламентариями, министрами, судьми и «народными защитниками»! Иванишвили официально раздал им миллионы, они оделись, обулись, наелись, накупили джипов и … тоже предали, вслед за экспертами и журналистами!

Я не ошибся и в случае с провинциальным «философом» Маргвелашвили, который так бы и вязал носки по сей день, попивая в деревенской идиллии вино с Бокерия, если бы его не вытащил из Душети Иванишвили. Помыл и обогрел, постриг, накормил, одел и обул, подарил деньги на карманные расходы и назначил… президентом Грузии! А в благодарность окопавшийся в Авлабарском дворце Саакашвили «Королева Марго» - «Веритас Пластилинович» - «Мтаварсардел» (у него – много прозвищ!) на второй же день второй же день после инаугурации положил ему телефонную трубку и кладёт вето на все законопроекты Парламента по сей день. Уже не говорю о благодарности международного преступника, вора и афериста Саакашвили, которому Иванишвили постоянно помогал во время президентства своими деньгами - сотнями миллионов долларов на различные проекты, которыми Саакашвили бахвалился на весь мир?!

… Прошло 4 года. Опять грядут сначала парламентские, а следом - президентские и местные выборы. Опять поруганной «Грузинской мечте» противостоит окрепшее в результате коабитации «Национальное движение». Опять Иванишвили поразительно неразборчив в людях и опять - в блокаде продажных интриганов, дилетантов и тупиц, некоторые из которых несомненно «пойдут по второму кругу» и останутся власти, а профессионалы и патриоты Грузии - опять не у дел, господин Бидзина для них по прежнему недоступен…

P.S. Ошибка в политике случается лишь раз, когда их много - это уже контрпродуктивная непростительная тенденция. Так почему же отличающийся креативным мышлением Иванишвили не хочет проанализировать свои ошибки, сделать выводы и что-то поменять?! Неужели прагматику миллиардеру не жаль своих заработанных и впустую выброшенных денег?! Ладно ещё, если бы просто на ветер, ведь ЗА СВОИ ДЕНЬГИ ИВАНИШВИЛИ ПРИОБРЁЛ ТОЛЬКО ВРАГОВ - ДРУЗЬЯ ДОСТАЛИСЬ ЕМУ БЕСПЛАТНО! Почти все, кого он облагодетельствовал и на кого опирался, его предали, а порядочных людей, оказывающих ему бескорыстную поддержку, он по-прежнему чурается... Порядочные люди не могут преодолеть эту дистанцию, потому что порядочных людей не покупают - у них есть свои честь и убеждения, которые не продаются. Во благо Родины они ими делятся бесплатно! Может, именно это и настораживает Иванишвили, не привыкшему в своей не лёгкой жизни к подаркам, но привыкшему к неблагодарности?!

А в результате опять получается, что Иванишвили - свой среди чужих, чужой среди своих

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть