За март-апрель добыча американской нефти вырастет от 9 до 9,7 млн «бочек» в день

МЭА: запасы нефти в США увеличились на 6.6 млн баррелей
13 апреля 2016  19:21 Отправить по email
Печать

Запасы сырой нефти частных американских компаний, исключая Стратегический нефтяной резерв США, возросли на 6.6 миллионов баррелей до 536 млн, пишет Oil and Gas Journal. The Wall Street Journal до выпуска доклада Международного энергетического агентства США предсказывал, что поставки сырой нефти должны возрасти на 1,8 млн баррелей в течение одной недели.

Американский институт нефти (American Petroleum Institute) оценивает расширение поставок на 6.2 млн барр. В своем краткосрочном отчете от 12 апреля МЭА отмечал, что добыча нефти в марте по сравнению с февралем упала на 90000 баррелей в день. Агентство уменьшило прогноз на 2016-2017 годы.

МЭА оценило ежедневную добычу американской нефти в 9 млн барр в марте 2016 г., в апреле она вырастет до 9,7 млн баррелей в день.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (18):

Кукушонок
Карма: 434
14.04.2016 01:12, #30083
Посмотрим 1-го мая ...
Кукушонок
Карма: 434
28.04.2016 21:09, #30130
Две недели сдерживался, чтобы не продолжить "дискуссию" на предложенную мало правдоботобную тему. Но теперь уже терпеть больше НЕ МОГУ, так распирает :::

Согласно данным EIA
( Американское энергетическое агентство, http://ir.eia.gov/wpsr/overview.pdf ),
производство сырой нефти сократилось до отметки в 8 938 тыс. б/д. Недельное сокращение в сравнении с прошлой неделей составило 15 тыс. б/д. Последний рекорд добычи был зафиксирован в период с 29.05.2015 по 05.06.2015 и составил 9 610 тыс. б/д.

А вот с другой стороны совсем даже наоборот :::

http://korrespondent.net/business/economics/3662160-dobycha-nefty-v-rf-dostyhla-rekordnoi-otmetky
``` ```
Добыча нефти в России в марте достигла рекордной отметки почти за 30 лет, составив 10,91 млн баррелей в сутки, передает Reuters. В марте в РФ было добыто 46,149 млн тонн нефти, что в переводе на среднесуточную добычу составило 10,912 млн баррелей. Столь высокие показатели добычи нефть в последний раз фиксировались еще в 1987 году, когда в сутки добывалось 11,47 млн баррелей.
``` ```

Кстати, несмотря на это цены на нефть продолжали рост и сегодня (28 апреля) достигли 47.7 дол. за бочку. Почему бы это ? Неужели широкие брокерские массы перестали верить прогнозам "Уол-стрит-джорнел" ? Или все вдруг стали понимать, что АЭА врет, как сивый мерин. Причем от публикации до публикации забывает, как соврало в предыдущий раз ?
Кукушонок
Карма: 434
28.04.2016 21:12, #30131
А действительно, за оставшиеся три дня апреля Штаты смогут дотянуть добычу до этих обещанных 9.7 млн. бочек ?

Знаете, в связи со всем этим сюжетом мне вспоминается один старый анекдот :::

У армянского радио спрашивают :
- Правда ли, что вчера гражданин Абрамян выиграл в лотерею автомобиль "Москвич" ?
И редакция отвечает :
- Ваша информация в целом верна, но в нее вкрались досадные неточности. Во-первых, не Абрамян, а Гогоберидзе. Во-вторых, не "Москвич", а "Волгу". В-третьих, не в лотерею, а в преферанс. И в-четвертых, не выиграл, а проиграл.
Кукушонок
Карма: 434
28.04.2016 21:33, #30132
Ну, и последнее.
Опять возникает вопрос, стоит ли РФ безудержно и бездумно повышать цены на нефть, если текущие тенденции продолжаться ???
Но об этом я уже спрашивал раньше -

http://www.iarex.ru/articles/52146/page2.html#comm
Кукушонок
Карма: 434
05.05.2016 01:37, #30151
Уж полночь близится, а Германа всё нет. (это я из Пушкина вытащил).

Т.е. 1-ое мая уже наступило, а добыча нефти в Штатах не то что до 9.7 млн. б/д "не дошла" а еще раз снизилась :::

``` ``` ```
Согласно данным EIA, производство сырой нефти сократилось до отметки в 8 825 тыс. б/д. Недельное сокращение в сравнении с прошлой неделей составило 113 тыс. б/д. Последний рекорд добычи был зафиксирован в период с 29.05.2015 по 05.06.2015 и составил 9 610 тыс. б/д.
``` ``` ```

Т.о. общее падение меньше, чем за год, составило почти 800 тыс б/д . Это почти 8% и кажется это еще отнюдь НЕ ВСЁ.

Так что насчет "Уол-Стрит-Джорнел" всё почти по Грибоедову, только НЕ
"""Всё врут календари"""
, а
"""Всё врут газеты"""

Неужто правы были большевички ? Неужто буржуазная пресска врёт всегда ? Вот те на ! Как же ж так, что ж такое ?

Кукушонок
Карма: 434
12.05.2016 00:38, #30183
Ну, вот и еще неделя прошла.
Американское энергетическое агентство EIA сообщает : "производство сырой нефти сократилось до отметки в 8 802 тыс. б/д. Движение на понижение идет 16-ю неделю подряд".
Прямо не знаю, кому и верить - этому самому EIA, которое раньше брехало на счет запасов, или газете "The Wall Street Journal", которая "ошиблась" теперь ? А может поступить проще и выбрать того, кому НЕ ВЕРИТЬ ?
Интересно, а что пишет на эту тему "Таймс" ?
Может поступить, как учил папаша Мюллер (это который группенфюрер) ? : "Все люди сволочи, никому нельзя верить. Мне можно …"

Недельное сокращение в сравнении с прошлой неделей составило 23 тыс. б/д. Последний рекорд добычи был зафиксирован в период с 29.05.2015 по 05.06.2015 и составил 9 610 тыс. б/д. Снижение с 29 мая прошлого года составило 808 тыс. б/д - около 8.5 %.
Пока 8.5 % …
Кукушонок
Карма: 434
02.06.2016 20:52, #30247
А вот и еще 20 дней прошло.
Со ссылкой на сайт U.S. Energy Information Administration (EIA) российский ресурс https://aftershock.news/?q=node/406305 сообщает, что :::

"Согласно данным EIA, производство сырой нефти сократилось до отметки в 8 735 тыс. б/д. Движение на понижение идет 19-ю неделю подряд (т.е. 4 с лишним месяца - прим. моё). Недельное сокращение в сравнении с прошлой неделей составило 32 тыс. б/д. Последний рекорд добычи был зафиксирован в период с 29.05.2015 по 05.06.2015 и составил 9 610 тыс. б/д."

Такие дела, как писал Курт Воннегут.
Для лентяев подсчитал и сообщаю – ПАДЕНИЕ ЗА ГОД СОСТАВИЛО 9.1 % . Представляете ?
И никакого роста добычи в Штатах НЕ приключилось ни в апреле, ни в мае. Всё врут газеты.
И знаете, закралась у меня одна крамольная мысль : начинаю думать, что и до того - год, и два, и три назад, - фантастические данные по добыче в Штатах были дутыми. Начинаю думать (просто пока не знаю, как проверить), что надували эти данные за счет добычи бармалеев в Сирии и в Ираке. Т.е. не один Эрдогаша на этом ручки грел.

Для недоверчивых перечисляю ссылки на первоисточники :::

http://ir.eia.gov/wpsr/overview.pdf
.
http://www.eia.gov/dnav/pet/hist/LeafHandler.ashx?n=PET&s=WCRFPUS2&f=W
.
http://www.zerohedge.com/news/2016-06-02/oil-jumps-after-doe-reports-bigger-expected-inventory-draws-19th-weekly-production-c
Кукушонок
Карма: 434
09.06.2016 00:20, #30271
В продолжение истории с прискорбием сообщаю, что за истекшую неделю произошло неприятное изменение :::
``` ``` ```
Согласно данным EIA, производство сырой нефти увеличилось до отметки в 8 745 тыс. б/д. Первая неделя увеличения добычи после 19-ти недель спада.
``` ``` ```
И хотя это рост всего лишь чуть больше, чем на 1 промилле, но означать это может, что позволять цене на нефть расти выше 50 $ - это облегчать ситуацию в американском нефте-газе.
И кому это нужно, я Вас спрашиваю ? А ?
Кукушонок
Карма: 434
23.06.2016 00:36, #30305
Ну, вот и еще две недели прошло. Продолжим наблюдение.

Согласно данным EIA, производство сырой нефти сократилось до отметки в 8 677 тыс. б/д. Вторая неделя снижения добычи после недели роста. Недельное сокращение в сравнении с прошлой неделей составило 39 тыс. б/д. Последний рекорд добычи был зафиксирован в период с 29.05.2015 по 05.06.2015 и составил 9 610 тыс. б/д.

Итак, неприятный рост (пусть и на жалкий промилле) сменился двух недельным снижением. Если посчитать, то получается, что по отношению к максимуму 55 недель назад снижение добычи в Штатах составляет уже НЕ 9.1%, а 9.7%.
Если же вспомнить, что эти две недели нефть держалась чуть ниже 50 дол. за бочку, то подтверждается предположение, что цена в 50 дол. - это экспериментально подтвержденный порог для рентабельности штатовского нефте-газа. Поэтому НЕТ смысла давать цене преодолеть этот порог. Хай банкрутуютЬ !

И еще добавлю.
Сдается, что пора начать наблюдение за уровнем добычи у саудов. Похоже, у них добыча тоже начнет снижаться. Во всяком случае экспорт у них уже ползет вниз, а является ли это следствием роста внутреннего потребления или оскудением добычи (в том числе и в Халифате !) покажет только время.
Кукушонок
Карма: 434
29.06.2016 21:05, #30330
Ну, вот и еще неделька прошла.

Согласно данным EIA, производство сырой нефти сократилось до отметки в 8 622 тыс. б/д. Третья неделя снижения добычи после недели роста. Недельное сокращение в сравнении с прошлой неделей составило 55 тыс. б/д.

Последний рекорд добычи был зафиксирован в период с 29.05.2015 по 05.06.2015 и составил 9 610 тыс. б/д. А это значит, что сокращение с тех пор составляет уже не 9.1 %, и не 9.7 %, как было еще совсем недавно. Теперь сокращение составляет 10.28 %.

Может и не стоит продолжать эту серию, но если сокращение составит 15 %, я обязательно приведу здесь это сообщение.

А в заключение :::

Ну, так как там с этим прогнозом МЭА ?
МЭА ошиблось ?
Или МЭА умышленно соврало ? (В первый раз что ли...)
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX