Парламент Греции одобрил очередной пакет реформ

Греция планирует завершить переговоры с кредиторами до 20 августа
23 июля 2015  13:09 Отправить по email
Печать

Парламент Греции принял второй пакет законопроектов, необходимый для переговоров с кредиторами о предоставлении финансовой помощи объёмом 86 мрлд евро. Законопроект касается работы банков, распродажи с аукционов собственности должников, судопроизводства.

Если в голосовании по первому пакету 39 однопартийцев Ципраса голосовали против, то по второму пакету уже 36. Ципрас остается в Греции доминирующей политической фигурой, даже отказавшись от своей риторики против мер строгой экономии и отвернувшись от значительной части соратников по партии «СИРИЗА».

Переговоры с кредиторами Греция планирует завершить до 20 августа, чтобы без проблем внести очередной платеж ЕЦБ на сумму 3,2 млрд евро. ЕЦБ повысил потолок кредитования по программе экстренной кредитной помощи для греческих банков на 900 миллионов евро.

Евро отреагировал ростом к большинству валют. Однако разговоры о том, что выход Греции из еврозоны всё ещё возможен и станет актуальным в следующем году, не утихают.

Дарья Желаннова, заместитель директора аналитического департамента Альпари

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
24.07.2015 00:26, #29041
Греция упустила шанс остаться независимым государством и вступила на дорожку, с которой нет обратного хода. Нежелание расставаться с высоким стандартом жизни в критический момент для страны становится фатальным.
Не желающий затянуть ремень на животе получит затянутую петлю на шее.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть