Стоит ли США шутить с Северной Кореей?

КНДР грозит устроить в Америке «самые горькие бедствия»
4 февраля 2015  12:35 Отправить по email
Печать

В Госкомитете обороны КНДР заявили, что время для переговоров с «гангстерами» из США прошло, теперь «все усилия армии и народа Северной Кореи будут направлены на то, чтобы устроить Штатам самые горькие бедствия», следует из заявления Госкомитета обороны КНДР, опубликованного ЦТАК 4 февраля. Это заявление стало ответом на дополнительные санкции в отношении страны, объявленные США, а также призывы американских политиков усилить блокаду коммунистического государства.

«Сейчас, когда враждебная политика американских империалистов в отношении КНДР становится чрезвычайно свирепой, армия и народ КНДР будет принимать более жесткие ответные действия, чтобы разрушить её», — говорится в заявлении Госкомитета обороны КНДР.
Также отмечается, что КНДР может задействовать «компактное, высокоточное и диверсифицированное ядерное оружие, сухопутные, подводные, морские, воздушные и кибернетические средства ведения войны».

Госкомитет обороны КНДР призывает США осознать, что в случае продолжения агрессивной войны Пхеньян применит против Вашингтона «уникальные методы ведения войны, беспрецедентные в истории человеческих войн».

Также северокорейский лидер Ким Чен Ын сравнил руководство США с "бешеными собаками, которые лают о своих планах разрушить социалистическую систему, которую наш народ ценит больше, чем собственные жизни", цитировало главу государства Центральное телеграфное агентство Северной Кореи.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

04.02.2015 12:56, #27717
Отвечая на этот вопрос, я могу сказать: "Нет, Соединенным Штатам Америки не стоит шутить с Северной Корей". Учитывая, какое неадекватное поведение у главы КНДР, в игры играть с ним не желательно. Тем более, американце не должны забывать, что Северная Корея владеет ядерным запасом!
sergeev
Карма: 999
04.02.2015 17:47, #27720
В ответ на комментарий Карина Катина #27717 (04.02.2015 12:56)
Да КНДР представляет для Госдепа проблему в отличие от РФ, которая "открыта, предсказуема" и просчитываемая на 10 ходов вперёд.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть