Владимир Молдавер: Россия, Украина и Белоруссия тесно связаны железными нитями - рельсами

20 мая 2010  16:40 Отправить по email
Печать

595 млн. пассажиров было перевезено в 2009 году на Московской железной дороге во всех видах сообщения. Условно можно сказать, что все население России было перевезено 4 раза, а население Украины и Белоруссии - 10,5 раз. Такие цифры начальник Московской железной дороги Владимир Молдавер озвучил на международной встрече делегаций Московской, Белорусской и Юго-Западной (Украина) железных дорог, которая прошла в Хрустальном зале администрации Брянской области в четверг, 20 мая.

Как сообщает корреспондент ИА REX, за прошедший год белорусские железнодорожники увеличили производительность труда на 16,4%. Показывают весьма неплохие результаты и совместные с украинскими и белорусскими железнодорожниками проекты по организации ускоренного пассажирского движения между столицами на направлениях Москва - Киев и Москва - Минск. Населенность и рентабельность этих поездов весьма высоки: 83% и 173% соответственно для "Столичного экспресса" (Москва - Киев) и 63% и 103% для "Славянского экспресса" (Москва - Минск).

"Никакие политики не могут разорвать наши отношения. Мы тесно связаны железными нитями - рельсами", - резюмировал начальник МЖД Владимир Молдавер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть