Жертвами карательной операции в Луганске стали более 400 мирных жителей

Такие данные приводит МВД Луганской Народной Республики
27 сентября 2014  13:45 Отправить по email
Печать

Жертвами карательной операции украинских силовиков в Луганске стали более 400 мирных жителей, около тысячи получили ранения. Такие данные приводит пресс-служба МВД Луганской Народной Республики, передаёт корреспондент ИА REX.

"По предварительным данным в ходе украинской агрессии, по состоянию на 20 сентября этого года, только в городе Луганске были убиты более четырех сотен мирных жителей, а около тысячи получили тяжелые телесные повреждения", – говорится в сообщении.

Отмечается, что украинская армия и незаконные добровольческие формирования боевиков "путём целенаправленных бомбардировок и артиллерийских обстрелов разрушали жилые дома, больницы, детские сады, предприятия энергогазоводоснабжения в городах и населённых пунктах Луганщины".

Также сообщается, что украинские вооружённые подразделения "грабили мирное население, незаконно задерживали жителей Донбасса, подвергая их жестоким пыткам и истязаниям".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

27.09.2014 16:09, #25700
И произошло это, в принципе, с ровного места! Можно подумать, что при Януковиче было настолько плохо, что нельзя было подождать до выборов и устранить его законным путём. Нет, надо было перевернуть вверх дном всю страну, и убить 400 человек в одном Луганске, которые, может быть и знать ничего не знали про то, что творится в Киеве! Точно не знали. И никто не знал. Потому как такое и в головы прийти не могло!
deron
Карма: 166
27.09.2014 16:21, #25701
Действия украинских силовиков унесли множество мирных жизней, только в оном Луганске их оказалось 400 человек. А ведь все могла быть иначе, если бы украина сразу бы пошла на компромисс, и дать какой нибудь свободы Донецку и Луганску, в виде федерализации страны.
Juliya
Карма: 5
27.09.2014 16:43, #25706
Вот до чего доводят гос. перевороты. На фоне сегодняшней политики Янукович просто ангел.
Столько невинных людей пострадало из-за этой глупой войны! А ведь эти цифры совсем не окончательные. Мне вообще кажется, что уже на данный момент жертвы исчисляются не в сотнях, а тысячах.
Maxim
Карма: 5
27.09.2014 18:26, #25715
400 мирных не в чем не повинных жителей(и это только в Луганске) - вот цена порошенковского произвола, сколько народу сгинуло ни за что ни про что! Если бы Порошенко сразу послал на юго-восток переговорщиков, а не свои войска, то можно было бы найти компромисс и избежать таких страшных последствий.
Катя Петрова
Карма: 51
27.09.2014 18:55, #25716
Думаю, что это не полная информация. Скорее всего даже в Луганске было гораздо больше погибших и пострадавших. Сейчас конечно если учитывать всех жертв этой карательной операции это будет огромное число людей. Во всем конечно же вина Киевской продажной фашистской власти. Они не то что уничтожили государство, они уничтожили целую историю. Сколько людей, сколько территорий безжалостно разрешено. И кто теперь будет все это восстанавливать? Киев должен понести ответственность за каждого погибшего на этой войне, из-за этой войны.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть