Путин создал комиссию по строительству космодрома «Восточный»

Комиссию возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин, его заместителем назначен глава Роскосмоса Олег Остапенко
24 сентября 2014  17:18 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин распорядился образовать комиссию по вопросам строительства космодрома "Восточный", её возглавил вице-премьер Дмитрий Рогозин.

Комиссии поручено обеспечить согласованность действий органов власти разного уровня и организаций, а также контроль за эффективностью бюджетных расходов и соблюдением графика ввода в эксплуатацию основных объектов космодрома "Восточный".

Всего в состав комиссии вошло 18 человек, среди них глава Роскосмоса Олег Остапенко (он назначен заместителем председателя комиссии), помощник президента Андрей Белоусов, первый замгенпрокурора Александр Буксман, министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень, глава Минэкономразвития Алексей Улюкаев, командующий войсками Воздушно-космической обороны Александр Головко и другие.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

deron
Карма: 166
24.09.2014 18:56, #25572
Космос это будущие, по этому стремление как можно больше осваивать его вполне оправдана. По этому строительство нового космодрома, хороший шаг на пути в будущие. Поэтому контроль поставный Путиным над этим проектом очень важен, ведь в этот проект вложено не мало денег.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть