В Минске проходит третья встреча контактной группы по Украине

В заседании принимают участие представители ДНР и ЛНР, Киева, России и ОБСЕ
19 сентября 2014  20:32 Отправить по email
Печать

Заседание контактной группы по урегулированию конфликта на Украине, включающей представителей ДНР и ЛНР, Киева, России и ОБСЕ, проходит вечером 19 сентября в Минске. Украину на переговорах представляет бывший президент Леонид Кучма, Донецкую Народную Республику – премьер-министр Александр Захарченко и вице-премьер Андрей Пургин, Луганскую Народную Республику – премьер-министр Игорь Плотницкий и глава Верховного совета Алексей Карякин. Москву представляет посол России в Киеве Михаил Зурабов, ОБСЕ - спецпредставитель Хайди Тальявини. В ходе встречи стороны планируют обсудить документ, который будет регулировать протокол о прекращении огня, подписанный на предыдущем заседании контактной группы 5 сентября.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

рак крабов
Карма: 37
20.09.2014 10:39, #25289
Вроде даже прогресса некоего достигли за время встречи. Новый меморандум подписали по поведению во время перемирия, отличий от предыдущего немного, но они есть. Отдельная похвала ополченцам, которые способны вести адекватные переговоры с преступной хунтой и находить с ней компромиссы.
dixon
Карма: 134
20.09.2014 12:39, #25300
Стрелков на известном "таинственном" форуме прокомментировал минский меморандум 2.0.
Собственно, сбылось то, "о чем так долго говорили большевики" - укры преодолели панику, переформировались, подготовились к новым боям и ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант развития событий - полную капитуляцию России в Новороссии. "Блестящие успехи миротворцев" группировки Суркова-Лаврова-Зурабова вновь подводят Президента к тому же самому выбору, что стоял месяц назад: или решительная война (теперь с еще большими потерями и затратами), или позорная капитуляция (далее - Крым и "сценарий Милошевича"). Ради этого и останавливались боевые действия. Остается только задать вопрос: как долго еще Сурков сможет откровенно обманывать ВВП, выдавая свои "виртуальные успехи" за реальные достижения? И как долго Президент будет уверен в том, что Сурков и Ко остаются под его контролем? В своё время свергнутый Наполеон сказал на Святой Елене (близко к тексту): "если бы я вовремя повесил Талейрана и Фуше, я бы и сейчас правил Францией!" И это говорил великий государственный деятель, который тоже был уверен, что легко "переиграет" интриганов в своем окружении ".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть