Россия может запретить импорт продукции молочных и рыбных предприятий Белоруссии

Россельхознадзор в ближайшее время может ввести ограничения на импорт продукции нескольких рыбных и молочных предприятий Белоруссии на фоне резкого роста поставок норвежской рыбы и молочной продукции, производства Литвы и Польши
19 сентября 2014  14:53 Отправить по email
Печать

Россельхознадзор в ближайшее время может ввести ограничения на импорт продукции нескольких рыбных и молочных предприятий Белоруссии на фоне резкого роста поставок норвежской рыбы и молочной продукции, производства Литвы и Польши, сообщил 19 сентября помощник руководителя ведомства Алексей Алексеенко.

По его словам, специалисты Россельхознадзора регулярно фиксируют случаи микробиологического загрязнения в молочной и рыбной продукции, которая следует из Белоруссии, и в настоящее время продукция белорусских предприятий поставлена ведомством на мониторинг.

Чуть ранее в Россельхознадзоре сообщили, что до конца сентября может быть введён запрет на ввоз всех украинских фруктов на территорию России. Как отметил Алексеенко, в последнее время в Россию под видом украинской продукции ввозятся яблоки, виноград, абрикосы и другие фрукты из Молдавии. Кроме того, в поставляемой с Украины продукции обнаруживаются карантинные организмы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть