Медведев подписал постановление о введении пошлин на ввоз украинских товаров

Пошлины будут введены в том случае, если Украина раньше оговорённого срока начнёт исполнять экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом, заявил глава российского правительства
19 сентября 2014  13:21 Отправить по email
Печать

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о введении ввозных пошлин на украинские товары. Об этом он сообщил 19 сентября на международном инвестиционном форуме "Сочи-2014".

По словам российского премьера, пошлины будут введены в том случае, если Украина раньше оговорённого срока начнёт исполнять экономическую часть Соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

12 сентября на переговорах в Брюсселе Россия, Евросоюз и Украина достигли договорённости отсрочить применение соглашения до 31 декабря 2015 года даже в случае его ратификации. Россия до конца установленного срока взяла на себя обязательство не вводить предусмотренные в качестве защитной меры ввозные пошлины на украинские товары.

16 сентября Европарламент и Верховная рада Украины ратифицировали соглашение. После этого было заявлено, что постановление российского правительства о введении пошлин на украинские товары также будет подписано в ближайшее время, но аналогичным образом не будет применяться российской стороной.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

thebrain
Карма: 365
19.09.2014 13:59, #25227
Россия закрылась от потока потенциального потока украинского товара, который в перспективе будет вытеснен европейскими производителями. По оценкам аналитиков: 98 процентов товара буду замещены.
Понимаете, к чему идет Украина: становление рынка сбыта полного мусора, да все бандюги местные бизнес потеряют. Вот именно этого и боялся Янукович..
Plato
Карма: 63
19.09.2014 14:07, #25231
В ответ на комментарий thebrain #25227 (19.09.2014 13:59)
Да, Янукович, действительно, не просто так отказался от подписания соглашения об ассоциации с ЕС, он видел, что Украина ещё тогда( не с такой слабой экономикой, которая стала после Майдана) не готова к евроинтеграции, но американцы "вбухали" немало денег в Евромайдан, просто купив почти всех граждан(, исключение составили приверженцы нацисткой идеологии, они и так были готовы пойти за США, ведь можно было проявлять свою жестокость безнаказанно), поэтому, к сожалению, переворот всё-таки произошел. Очень жаль, что Порошенко - это всего лишь проамериканская марионетка, которая разрушает свою страну.
19.09.2014 14:41, #25244
Самое смешное, что киевские клоуны до сих пор что-то вякают по поводу того, что они таперича в Европе. Они таперича даже не рынок сбыта, поскольку покупать нонеча просто не на что (и поэтому тоже отложили вступление в силу пресловутого соглашения), они теперь зона чёрного транзита. Да и ею могут не стать, потому как... потому как зарядят им сейчас пошлины, и эта зона станет и для транзита невыгодной. Как-то так.
Катя Петрова
Карма: 51
19.09.2014 17:28, #25255
Все будет применяться взаимно. Если украина отойдет от договоренностей не применять соглашение до 31 декабря 2015 года, тогда и Россия пустит в ход свои постановления. Сейчас идет небольшое напряжение между Украиной и РФ. Украина видимо много на себя взяла и рассчитывала поджать РФ. Но Россия естественно не будет все это теперь, и смотря в будущее сразу указала свои условия. Россия делает все возможное, что бы оградить Киев от принятия решений которые в итоге вообще уничтожат и так подорванную экономику Украины.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть