США выделят Украине 1 млрд долларов - Порошенко

Договориться о поставках тяжелого вооружения с США не удалось
19 сентября 2014  11:00 Отправить по email
Печать

Президент Украины Пётр Порошенко в ходе своего визита в Вашингтон достиг договорённости с президентом США Бараком Обамой о выделении 1 млдр долларов Украине.

Как сообщил в своём аккаунте в Twitter сам Порошенко, Украина получит 1 миллиард долларов финансовых гарантий от США.

Порошенко также сообщил, что не удалось достичь договорённостей о поставках тяжелого вооружения на Украину, а также США отказались предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Lana
Карма: 196
19.09.2014 11:14, #25213
А под какие проценты или под залог каких площадей территории Украины американцы делают этот щедрый жест, Порошенко в Твиттере не написал? Или какое другое обеспечение было условлено? Доброта душевная американцев, вдруг вспомнивших, что украинцы их лучшие друзья, это нонсенс.
Goldy
Карма: 134
19.09.2014 11:36, #25214
Порошенко продал Украину в финансовое рабство. В реальной помощи (вооружение) ему отказали, мол, сам выкручивайся, в роли союзника Украина Штатам тоже ни к чему. А денег можно дать, чтобы Порошенко даже помыслить не мог о самостоятельных решениях.
рак крабов
Карма: 37
19.09.2014 12:07, #25217
В ответ на комментарий Lana #25213 (19.09.2014 11:14)
Будут строить НАТОвские базы на территории Украины я так предполагаю, ибо возвращать действительно не чем будет. Учитывая талан просирать деньги в никуда, тоже самое произойдет и с этим миллиардом. Вложат бабки в войну опять, которая понесет за собой еще большие убытки и финансов стране потребуется еще больше. Гибнет братская Украина по своей же вине.
Katerina
Карма: 238
19.09.2014 12:22, #25219
От Америки уже трудно ждать каких-либо разумных решений, и всё же их отказ от поставки тяжёлых вооружений в Украину и отказ предоставить Украине статус основного союзника вне НАТО не могут не радовать. Уверена, что Порошенко тоже прекрасно понимает, что США ему больше обещают, чем дают, но его и это вполне устраивает. И ещё одно абсолютно ясно: Порошенко не стремится к урегулированию ситуации. Он пока только отступил, пока не обладает необходимой силой, но для достижения "перемоги" - он пойдёт на любые жертвы. Заключая перемирия он не устаёт искать подмоги, и надеяться, что он будет соблюдать перемирие, если эту подмогу найдёт, было бы неоправданно глупо...
Ivan
Карма: 79
19.09.2014 12:43, #25223
Хехе, так это еще только ПОЛУЧИТ! И (если) получит не деньги, а лишь гарантии. Что-то вроде поручителя в банке. Но об этом Порошенко сообщать не стал, слава Твиттеру и его 140-символьным сообщениям, а то пришлось бы, наверное, комментировать особенности этих "гарантий".
thebrain
Карма: 365
19.09.2014 14:09, #25234
Да тут и НАТО не надо, когда США и так дает вооружение! Откровенно говоря, пиндосы базу зассали делать, просто на просто! Решили вмешаться так: дадут техники и денег на наемников, далее перейдут в режим ожидания, может переключаться на Ирак к примеру, временно конечно же.
Народ на Украине не хочет войны, так что вторая волна геноцида должна уничтожить киевскую власть, там еще и правый сектор давит...Одесса просит независимости и головы виновных в недавних событиях с поджогом...Тут деньги не помогут, США зря продолжает вложения, все уже вышло из под контроля!
Plato
Карма: 63
19.09.2014 14:11, #25237
В ответ на комментарий Goldy #25214 (19.09.2014 11:36)
Да, деньги явно Обама выделил не просто так, я не удивлюсь, если они даны под большой процент. Теперь страшно представить какой будет счёт за квартплату, ведь уже после двух траншей сумма нереально возросла? Когда же, наконец, Порошенко начнёт действовать самостоятельно и перестанет быть марионеткой в руках Обамы?
Катя Петрова
Карма: 51
19.09.2014 17:16, #25254
Да зачем теперь Украине статус в НАТО, и военная поддержка, если им такую сумму Обама пообещал. И все для развития армии. а когда же еще нужно армию развивать, причем за счет Запада, именно когда идет мирное урегулирование ситуации с Донбассом. Самое время. А потом Киев заявляет о том, что ополчение нарушают условия мирного договора. Сейчас только в руках Киева, прийти к реально миру, но желания от них ноль. Еще и Штаты со своей помощью, не оружие, дак деньги на него, все ведь ясно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX