В Совбезе РФ намерены обсудить возможность отключения Рунета от глобальной сети

Это будет делаться в экстренных случаях для для предотвращения недружественных действий
19 сентября 2014  10:27 Отправить по email
Печать

В следующем заседании Совбеза РФ с участием президента России Владимира Путина планируется обсудить возможность отключения российского сегмента интернета от глобальной сети.

Об этом 19 сентября сообщила газета «Ведомости» со ссылкой на источники среди интернет-компаний и операторов связи.

Планируется обсудить особый порядок отключения России от интернета для предотвращения недружественных целенаправленных действий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Goldy
Карма: 134
19.09.2014 11:39, #25215
По-моему, это неверная подача информации. Ещё недавно обсуждалось примерно то же самое, но в совсем ином ключе: как сделать российский сегмент интернета автономным, чтобы в случае недружественных действий и отключения России от доступа в сеть извне, доступ тем не менее сохранялся. Согласитесь, это совсем иной коленкор.
thebrain
Карма: 365
19.09.2014 13:56, #25226
На Востоке проводятся массовые учения, а тут дело и до информационной сферы дошло, то есть Россия продумывает все возможности отпора в случае, если Гегемон перейдет в фазу горячей войны от холодной.
Сейчас пойдет тенденция развития собственной промышленности, в том числе военного комплекса, так как Россия начинает отказываться от импорта различного рода. Значит, следует принципу - не кормишь свою армию, придется кормить чужую. Вот случай с Францией тому пример. Теперь будем развиваться, плохо, что раньше этому не так предавали значение.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть