Под закон о люстрации на Украине попадает 1 млн чиновников

Верховная рада Украины накануне приняла закон о люстрации власти, который ограничивает права чиновников, работавших при президенте Викторе Януковиче
17 сентября 2014  14:42 Отправить по email
Печать

Под действие закона о люстрации, принятого Верховной радой Украины, попадает порядка 1 млн министров, чиновников, сотрудников правоохранительных органов. Об этом 17 сентября сообщил премьер-министр Украины Арсений Яценюк.

Он также поручил правительству создать комиссию по проверке действующих министров, их заместителей и всех руководителей органов центральной исполнительной власти, которые назначаются правительством, на предмет соответствия закону о люстрации.

Напомним, что накануне Верховная рада с третьей попытки приняла закон о люстрации власти, который ограничивает права чиновников, работавших при президенте Викторе Януковиче.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Goldy
Карма: 134
17.09.2014 15:26, #25101
Если посмотреть список оснований для увольнения чиновника с должности по новому закону, окажется, что под люстрацию прекрасным образом подпадают и президент, и премьер-министр, и многие другие лица, занимающие высокие посты при нынешнем режиме. Они как, сами себя увольнять будут?:) Даже интересно, как Порошенко выкрутится. И будет ли третий майдан.
Db8njH
Карма: 318
17.09.2014 17:47, #25119
П.Порошенко одним из первых должен попасть под действие нового закона о люстрации :) Ведь он находится на 7-ом месте в списке богачей Украины и входил в правительство при Януковиче, в должности министра экономического развития и торговли.

Однако скажут, что Порошенко "перешел на сторону народа" и народ его избрал президентом...
Третьего майдана не будет, потому что известно, какие западные страны этот майдан финансировали, подготовили, организовали и для чего...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть