В ДНР отказались проводить местные выборы, инициированные Киевом

Руководство ДНР не намерено допускать украинские институты к организации и проведению досрочных местных выборов на территории республики
17 сентября 2014  12:30 Отправить по email
Печать

Руководство ДНР не намерено допускать украинские институты к организации и проведению досрочных местных выборов на территории республики. Об этом 17 сентября заявил премьер-министр ДНР Александр Захарченко. "У нас свой Верховный совет, и мы сами будем решать, когда и какие выборы нам проводить. Никаких выборов, организованных Украиной, у нас проводиться не будет", - сказал Захарченко агентству "Интерфакс"

Напомним, что накануне Верховная рада Украины на закрытом заседании приняла закон о введении сроком на три года особого порядка самоуправления на части территорий Донецкой и Луганской областей, которая подконтрольна ополченцам. Закон предусматривает также проведение в этих регионах 7 декабря 2014 года внеочередных выборов в органы местного самоуправления.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Plato
Карма: 63
17.09.2014 13:08, #25095
Неудивительно, что руководство ДНР отказалось проводить местные выборы, потому что кого можно тут выбирать, если практически все политики, участвующие в этом балагане, поддерживали АТО? КУ тому же, признание ДНР и ЛНР имеет весьма сомнительный вид, да и вообще Порошенко невозможно доверять, потому что он практически никогда не держит слово.
17.09.2014 15:50, #25106
Ещё бы ДНР понравилась такая идея. Они столько времени уже борются за независимость, а тут одним махом попадут опять в зависимость от украинской власти. Подберут там быстренько своего человека и начнут в обратную сторону склонять народ.
Db8njH
Карма: 318
17.09.2014 16:32, #25114
В ДНР и ЛНР на самом деле не отказываются проводить местные выборы, но отказываются проводить их по сценарию Киева. Это следует и из приведенной статьи.

По поступающей информации, допускается возможность проведения выборов 7 декабря 2014 г. в отдельных населенных пунктах Донецкой и Луганской области, территории которых пока не взяты под контроль армией Новороссии. "Киев может провести выборы под дулами автоматов на отдельных территориях, но для нас это роли не играет", - заверил руководитель международной информационной службы политотдела Минобороны ДНР Владислав Бриг.

По имеющейся некоторой информации, местные выборы на территории ДНР и ЛНР намерены провести даже раньше, в ноябре месяце т.г.
18.09.2014 15:42, #25168
Конечно они отказались. В ДНР не совсем дураки сидят. Они же борются за то.чтобы ничего не связывало их с этой фашистской Украиной,а на деле Киев хочет таким образом вмешаться в дела народной республики. Не выйдет. Лучше бы Порошенко думал как оставшееся население зимой обогреть.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть