МИД России: Важнейшие экспертизы после катастрофы Boeing не были проведены

Замминистра иностранных дел России Григорий Карасин и министр обороны Малайзии Хишамуддин Хусейн обсудили ход международного расследования причин катастрофы малайзийского авиалайнера под Донецкой
10 сентября 2014  20:32 Отправить по email
Печать

Затягивание с расследованием крушения малазийского Boeing 777 под Донецком привело к тому, что некоторые важнейшие для выяснения обстоятельств катастрофы экспертизы уже не могут быть проведены. Об этом заявил замминистра иностранных дел России Григорий Карасин на встрече с министром обороны Малайзии Хишамуддином Хусейном 10 сентября, передаёт корреспондент ИА REX.

Как сообщает пресс-служба МИД России, в ходе встречи "была отмечена незавершенность расследования". "Фактически не были проведены важнейшие экспертизы на месте катастрофы, без которых невозможны обоснованные выводы о причинах произошедшего. Затягивание с расследованием привело к тому, что некоторые экспертизы провести уже просто невозможно", - говорится в сообщении.

"По-прежнему актуальным является выполнение всех положений резолюции 2166 Совета безопасности ООН. Россия настаивает на максимально транспарентной работе международной комиссии, выполнении всех норм ИКАО, готова участвовать в ней на командной основе", - подчёркивают в ведомстве.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть