Аваков: К Мариуполю стянуты дополнительные войска

«Мариуполь есть и будет украинский. В настоящий момент укрепляется. Туда подведены дополнительные войска. В том числе 1-я оперативная бригада Нацгвардии», — сообщил глава МВД Украины
7 сентября 2014  14:26 Отправить по email
Печать

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил о том, что к Мариуполю стянуты дополнительные войска, в том числе первая оперативная бригада Нацгвардии.

"Мариуполь есть и будет украинский. В настоящий момент укрепляется. Туда подведены дополнительные войска. В том числе 1-я оперативная бригада Нацгвардии", — написал украинский министр на своей странице в Facebook.

Ополчение в настоящее время контролируют населённые пункты Новоазовск, Талаковка и Сартана в окрестностях Мариуполя, украинские силы занимают сам город и посёлок Широкино. В ночь на 7 сентября местные жители сообщали о звуках артиллерийской стрельбы на окраинах Мариуполя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Lana
Карма: 196
07.09.2014 14:54, #24329
Каким, интересно, образом согласуются подписанные в Минске контактной группой договоренности о прекращении огня и декларируемый мирный характер урегулирования конфликта со взрывами украинскими силовиками мостов и железнодорожных путей наряду со стягиванием войск к Мариуполю и проводимыми вместе с военным альянсом учениями? Очередной блеф со стороны Киева для совершения нового похода на Новороссию?
Ivan
Карма: 79
07.09.2014 15:06, #24330
Интересно, ополчение знает что-нибудь о том, что их бойцы атакуют Мариуполь?!
Это я к тому, что, скорее всего, Аваков разыгрывает спектакль и выстрелы используются лишь как повод и оправдание для введения дополнительных войск и дальнейшей эскалации конфликта!
Олег Чаров
Карма: 30
07.09.2014 15:12, #24331
Что я тут говорил? Вот вам и перемирие по-украински!!!
07.09.2014 15:15, #24332
По-моему, я уже слышал где-то раньше эту формулу. Про то, что "есть и будет украинский". Про что же это говорилось? А! Семён Семёныч, да про Крым это говорилось! И Гелетей на лихом коне обещал проскакать по Севастополю, принимая парад доблестных укровойск. А так называемую АТО обещали ещё к инаугурации Порошенки завершить. В общем, всегда "улыбали" заявления по поводу "есть и будет". Особенно, когда ещё и "был" добавляют.
deron
Карма: 166
07.09.2014 15:22, #24333
Печально то, что украинские войска все таки готовятся к продолжению ведения боев. ополченцы каждый день после начала перемирия говорят о том, что на них идут провокации, со стороны украинских войск. Все это миром, может и не закончится.
Iff
Карма: 18
07.09.2014 15:33, #24334
Интересно, Аваков знает когда вообще Мариуполь стал типа украинским?

Попался тут на днях атлас по истории украины для 10 класса. Если аваков его насмотрелся, нечто подобное он скоро заявит про Воронеж, Краснодар и даже Брянск. Да он же болен. Кстати, он себя к какой национальности причисляет? Какую мову родной считает? И вообще, паспорта каких стран у него в кормане лежат?
Katerina
Карма: 238
07.09.2014 16:00, #24341
Я бы не стала торопиться верить словам Авакова: не раз он уже выдавал желаемое за действительное. У меня большее доверие вызывают сообщения ополченцев, чем сообщения этого обитателя Facebook. Иногда складывается впечатление, что он из Facebook всю информацию и черпает...
Katerina
Карма: 238
07.09.2014 16:04, #24342
В ответ на комментарий Lana #24329 (07.09.2014 14:54)
А вы, Лана, действительно надеялись, что Киев будет выполнять какие-то соглашения? Когда это он их выполнял? Я такого вообще не помню. Все переговоры киевской хунте нужны только как передышка для перегруппировки сил. Тем более, что через неделю им предстоят совместные учения с НАТО. Помните, как они делали вид, что под видом гуманитарной помощи Россия введёт войска? А представляете, что они сделают под видом учений?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX