НАТО и ОБСЕ поддержали мирный план Путина по Украине

В ОБСЕ предложили обсудить предложения президента России с непосредственными участниками конфликта на Украине, имеющими «много своих инициатив»
4 сентября 2014  15:19 Отправить по email
Печать

НАТО поддерживает предложения президента России Владимира Путина по мирному урегулированию конфликта на Украине. Об этом 4 сентября заявил генсек альянса Андерс Фог Расмуссен.

По его словам, НАТО "приветствует любые усилия, направленные на мирное урегулирование ситуации на Украине". В то же время Расмуссен отметил, что первостепенное значение имеет происходящее непосредственно на Украине, и в этой связи вновь заявил, что на Юго-Востоке "находятся более тысячи российских военных".

В поддержку плана урегулирования, предложенного Путиным, высказался также председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва, которого проинформировал о деталях плана министр иностранных дел России Сергей Лавров. При этом Канерва отметил, что предложения российской стороны "было бы полезно и плодотворно обсудить и с другими участниками конфликта, у которых много своих инициатив".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Lana
Карма: 196
04.09.2014 16:12, #24130
Инициатив и планов стало уже как-то действительно много. Порошенко своими планами испортил все впечатление о них. И теперь, как слышу о плане урегулирования, сразу возникает какое-то недоверие. Хотя в этом случае речь идет о плане Путина. Значит, он будет претворен в жизнь. У этого человека слова с делом не расходятся.
Ivan
Карма: 79
04.09.2014 16:33, #24133
Лидеры НАТО осознают, что дальнейшее развитие внутриукраинского конфликта может спровоцировать вооруженное противостояние России и Украины, и тогда НАТО придется тоже вступать в войну.
И, похоже, что НАТО сейчас никак не хочет войны (настоящей), их вполне устраивает информационное и санкционное противостояние России, ЕС и США.
vovkabc
Карма: 1
04.09.2014 17:18, #24138
Хе-хе, опять вырываем фразы из контекста.
Полный текст:

«НАТО приветствует любые усилия для мирного урегулирования ситуация на Украине, однако первостепенное значение имеет то, что происходит непосредственно на территории страны», — заявил Расмуссен.

По его словам, Москва по-прежнему отказывается признавать, что на востоке Украины находятся более тысячи российских военных.

«Мы столкнулись с резко изменившейся обстановкой безопасности. Россия ведет нападение на восток Украины», — отметил генсек.

Чувствуете как обрезано "приветствует любые усилия" до "поддерживает план Путина"?
А фразу "Россия ведет нападение на восток Украины" вообще отрезали.

Гебельсовщина вовсю.
deron
Карма: 166
04.09.2014 17:29, #24139
Да это хорошие новости. Ведь они все таки признали, что мы все таки не разжигаем войну, а на оборот стараемся остановить. Если бы они не поддержали бы план Путина. Тогда бы это выгладило уж через чур странно.
Катя Петрова
Карма: 51
04.09.2014 18:34, #24147
Уже многие начали осознавать, что войной конфликт на Украине не решить, и все равно рано или поздно нужно будет переходить к мирным переговорам. Но лучше это сделать сейчас, потому что ситуация накаляется с каждым часом все больше и больше. НАТО и ЕС в силах донести до Порошенко принять решение о перемирии, но не на пару дней, а желательно на всегда.
Хотя так рано не стоит радоваться, ЕС и НАТО слишком резко согласились с Путиным, хотя совсем недавно он был выставлен в свете провокатора и диктатора, сейчас такая ситуация что и РФ, и Донбасс должны быть на чеку, от киевской власти, как мы знаем, много чего можно ожидать, и доверия к ним нет совсем.
05.09.2014 18:41, #24188
Пора наконец послушать Путина. Россия оказалась самой адекватной из всех сторон,которые хоть как-то участвовали в этой военном конфликте. Путин не раз призывал Украину сесть за стол переговоров с ополчением.На это раз его должны послушать,пока в конец страну не угробили.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть