Украина снова ограничила поставки электроэнергии в Крым

Это решение вызвано недостатком электроэнергии на самой Украине, пояснили в пресс-службе «Укринтерэнерго»
4 сентября 2014  13:56 Отправить по email
Печать

Украинская госкомпания "Укринтерэнерго" с 3 сентября ограничила объёмы поставок электроэнергии в Крым. Как заявили в пресс-службе компании, такое решение принято в связи с недостатком электроэнергии на самой Украине.

И.о. главы Крыма Сергей Аксёнов сообщил, что каждый вечер на территорию республики будет подаваться не более 300 мегаватт, следствием чего станут вынужденные краткосрочные отключения энергии в ряде населённых пунктов.

"Вчера, например, были отключения в Джанкое, Симферополе, в Красногвардейском районе. Но они в основном носят краткосрочный характер, так как все резервные мощности Крыма работают в полном объеме", - сказал Аксёнов.

При этом он выразил надежду, что тут минимум поставок, о котором есть договоренности между министерствами топлива и энергетики России и Украины, будут сохранён. "Это в интересах как России и Крыма, так и Украины", – отметил Аксёнов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

deron
Карма: 166
04.09.2014 14:11, #24120
По моему, если Украина перестанет предоставлять Крыму коммунальные услуги, то это будет означать, что украина отказывается от Крыма. И то что они не каких претензий не имеют против нас по этому вопросу. Так что будим надеется, что Россия успеет к этому времени наладить коммунальные услуги в Крыму.
Ivan
Карма: 79
04.09.2014 14:38, #24126
Холода еще не успели наступить, а Украина уже ощущает нехватку электроэнергии! Как, интересно, Украина планирует решать этот вопрос?
За два месяца настроит кучу электростанций или будет заказывать демократические аккумуляторы из-за океана?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть