В Минске состоится заседание контактной группы по Украине

Первое заседание группы состоялось 31 июля
1 сентября 2014  10:20 Отправить по email
Печать

1 сентября в Минске состоится заседание контактной группы по Украине, где примут участие представители ДНР, России, Украины, ОБСЕ.

Первое заседание группы состоялось 31 июля.

Сегодня пройдет встреча с участием участием посла РФ на Украине Михаила Зурабова, бывшего президента Украины Леонида Кучмы. Также во встрече примут участие официальный представитель действующего председателя ОБСЕ Хайди Тальявини. От ДНР на встрече будет присутствовать ее премьер Андрей Пургин, сообщает ИТАР-ТАСС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

Goldy
Карма: 134
01.09.2014 11:03, #23821
Конечно, нельзя сказать, что перечисленные представители стран - наиболее влиятельные и могут принимать поворотные решения, но это уже хоть что-то. Возвращение к переговорам - добрый знак, это значит, что Киев всё-таки принял идею, что это единственно возможный вариант окончания войны. Хотя нет, есть и другой - победа ополченцев, но это Киев точно не устраивает:)
Мудрая Сова
Карма: 2
01.09.2014 11:15, #23824
Все эти встречи, вся ситуация на Украине, мне до боли напоминает Сирию и Женева-1 и 2. Путин в конфликте Сирии показал себя истинным миротворцем, которому были очень благодарны люди этой страны. А на Украине Обама и Порошенко всячески пытаются не допустить этого. Хотя, по большому счету, Путин и там является миротворцем. Просто общественности тщательно замыливают глаза информационными вбросами настроенными против нашего президента и нашей страны. Они хотят сделать в глазах общественности из Путина Гитлера, а из России подобие фашисткой Германии. И лишь не многие могут разглядеть истину.
01.09.2014 13:28, #23832
В ответ на комментарий Goldy #23821 (01.09.2014 11:03)
Киев вместе с другими странами совершенно не заинтересованы в решении конфликта мирным путём. Они опять предъявят ополчению невыполнимые условия,и война вновь будет продолжать разгораться. Пора бы уже им наконец принять Новороссию, и перестать убивать людей.
dixon
Карма: 134
20.09.2014 11:58, #25295
Стрелков на известном "таинственном" форуме прокомментировал минский меморандум 2.0.
Собственно, сбылось то, "о чем так долго говорили большевики" - укры преодолели панику, переформировались, подготовились к новым боям и ясно демонстрируют, что они согласны лишь на один вариант развития событий - полную капитуляцию России в Новороссии. "Блестящие успехи миротворцев" группировки Суркова-Лаврова-Зурабова вновь подводят Президента к тому же самому выбору, что стоял месяц назад: или решительная война (теперь с еще большими потерями и затратами), или позорная капитуляция (далее - Крым и "сценарий Милошевича"). Ради этого и останавливались боевые действия. Остается только задать вопрос: как долго еще Сурков сможет откровенно обманывать ВВП, выдавая свои "виртуальные успехи" за реальные достижения? И как долго Президент будет уверен в том, что Сурков и Ко остаются под его контролем? В своё время свергнутый Наполеон сказал на Святой Елене (близко к тексту): "если бы я вовремя повесил Талейрана и Фуше, я бы и сейчас правил Францией!" И это говорил великий государственный деятель, который тоже был уверен, что легко "переиграет" интриганов в своем окружении ".

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть