Путин призвал к немедленным переговорам о государственности Юго-Востока

Для урегулирования конфликта на Украине необходимо как можно скорее начать переговоры по вопросам политической организации общества и государственности юго-востока страны, заявил президент России
31 августа 2014  15:06 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин считает, что для урегулирования конфликта на Украине необходимо как можно скорее начать переговоры по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке страны.

"Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают", – заявил президент России 31 августа в интервью "Первому каналу".

Путин выразил уверенность, что ополчение Новороссии не будет дожидаться обещанных переговоров, глядя на то, как "прямой наводкой расстреливаются города и посёлки". Он призвал тех, кто рассчитывает на это, избавиться от "плена иллюзий".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (8):

Katerina
Карма: 238
31.08.2014 15:38, #23743
Именно потому, что были нарушены законные интересы людей, проживающих на юго-востоке Украины и начался этот внутри украинский конфликт. И до тех пор, пока эти интересы будут игнорироваться, конфликт будет продолжаться. Порошенко давно пора признать не только интересы жителей Донбасса, но и те пусть даже и самопровозглашённые власти, которые их представляют и вести диалог именно с ними, а не делать вид, что они не существуют!
timev
Карма: 130
31.08.2014 15:55, #23745
=Далее, как уже было: наступление ополчения остановят под предлогом мирных переговоров, каратели произведут передислокацию, обеспечат пополнение, получат новое оружие и с новыми силами пойдут добивать Донбасс. Хватит ли сил у ЮВ начать всё сначала? О государственности ЮВ уже все давно выказались, никогда никто из руководства Украины не отпустит ЮВ, а в состав Украины Донбасс не вернётся. Так о чём речь: о независимости ЮВ или ЮВ в составе Украины (неважно в каком статусе)?
thebrain
Карма: 365
31.08.2014 16:27, #23749
http://www.baltinfo.ru/2014/08/31/Peskov-V-zayavlenii-Putina-rech-shla-ne-o-gosudarstvennosti-Novorossii-a-o-peregovorakh-vnutri-Ukrainy-446765 Не было бы это заявление новостью, если бы слово "государственность" не прозвучало, но вот товарищ Песков все расписал по полочкам, да бы выводы не были сделаны неправильные и заранее.

31.08.14 21:36 - Сообщение отредактировано модератором

deron
Карма: 166
31.08.2014 18:26, #23774
Да это заявление звучит как призыв к обсуждению государственности Новороссии. Но это вовсе не так. Путин просто напросто призывал к конструктивным переговорам, и больше не чего. А все СМИ его просто не правильно поняли.
А
Карма: -4
01.09.2014 06:25, #23811
В ответ на комментарий deron #23774 (31.08.2014 18:26)
«Иначе будет хуже» или как правильно читать Путина
Слушать очередную серию визгов на тему «Путинслил» уже осточертело. Для того чтобы не писать каждый раз комментарии к выступлениям президента, решил выложить простую инструкцию о том, как надо читать Путина. Поехали!

Важное примечание:
Реальная политика и реальная жизнь мало похожа на то, как она представляется любителям плохих российских сериалов или тупых голливудских боевиков. Угрозы про порванную пасть и оторванную голову, публичное быкование — это уровень провинциального гопника или очень глупого провинциального опера, а не кадрового сотрудника спецслужб или главы государства. Те, кто жаждут чтобы Путин в прайм-тайм заявил что-то вроде: «Америка! Отдай нам Украину иначе мы утопим Вашингтон в крови, а потом устроим ядерный апокалипсис!» должны выстроиться стройными рядами и идти лечиться от инфантилизма. Надеюсь, что после 1 сентября поголовье таких «экспердов» в сети слегка поредеет, хотя и среди великовозрастных чурбанов инфантилов слишком много.

Теперь собственно инструкция. Для того чтобы понять смысл заявлений Путина нужно к каждой фразе добавить волшебную формулировку «иначе будет хуже». Вообще, алгоритм политической стратегии нашего президента давно разгадан:
1. Путин предлагает компромисс, причем выгодный
2. Партнер по переговорам отклоняет компромисс
3. Ситуация резко ухудшается для второй стороны переговоров и улучшается для Путина
4. Путин предлагает компромисс, уже на более невыгодных условиях
-
А
Карма: -4
01.09.2014 06:26, #23812
В ответ на комментарий deron #23774 (31.08.2014 18:26)
(продолжение)
Процедура повторяется до тех пор пока компромисс не принят или партнер по переговорам не удавился шарфом.

Теперь в этом ключе читаем заявления Путина:

«Нужно стремиться к реализации того плана, о котором мы договаривались, иначе будет хуже...»

«Нужно немедленно приступить к субстантивным, содержательным переговорам, и не по техническим вопросам, а по вопросам политической организации общества и государственности на юго-востоке Украины с целью безусловного обеспечения законных интересов людей, которые там проживают, а иначе будет хуже...»
01.09.2014 13:55, #23841
Мда, если бы Порошенко хотел бы приступить к переговорам, то давно бы это принесло какие-то результаты. Вместо этого он просто кормит людей обещаниями, продолжая выбрасывать людей на бессмысленную войну, и на уничтожение жителей Донбасса.
irkutsk
Карма: 18
02.09.2014 14:18, #23916
Путин снова невпопад,ещё рано такие вещи говорить-Донецк и Луганск,этого мало для Новороссии.Если говорит,чтобы что-то сказать-то понятно.Ситуация как с референдами в этих областях.Вывод-использовать,слушать и делать по-своему.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть