СМИ: Евросоюз может запретить ввоз икры, водки и алмазов из России

Евросоюз может ввести новые санкции против России, которые будут включать в том числе запрет на импорт российских предметов роскоши, пишет немецкая газета Die Welt
29 августа 2014  20:25 Отправить по email
Печать

Евросоюз может ввести новые санкции против России, которые будут включать в том числе запрет на импорт российских предметов роскоши. Как пишет 29 августа немецкая газета Die Welt со ссылкой на источники в дипломатических кругах, под запрет могут попасть такие товары как икра, водка и алмазы. Издание отмечает, что Россия является одним из крупнейших в мире экспортёров бриллиантов, потому данная мера может оказаться крайне чувствительной для страны.

В то же время, источники издания полагают, что введение санкций против российской энергетической отрасли маловероятно и возможно лишь в случае предельной эскалации конфликта.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

timev
Карма: 130
29.08.2014 21:41, #23613
=После введения Россией эмбарго на поставку продовольственных товаров из ЕС в Европе эти товары резко подешевели в разы, их выбрасывали прямо на улицах. По аналогии с этим наконец-то дождёмся резкого удешевления водки и икры в наших гастрономах, а улицы надо бы вымыть, чтоб икра в грязь не попала. УРА!!! Простите, размечтался...
thebrain
Карма: 365
30.08.2014 09:59, #23642
ЕС пойдет на такой шаг? В России эти товары подешевеют, в Европе станут в дефиците, то есть цены на них вырастут, значит, спрос может упасть. Удары санкций на эти товары будет равносильным, следовательно, маловероятно, что так сложатся события.
Хотя Россия и так найдет других покупателей. ЕС санкциями больше себе вредит, не так ли?
30.08.2014 10:54, #23652
И что дадут эти санкции? К чему они приведут кроме как к вреду для самих стран ЕС, кроме как очередному прекращению отношений с Россией. Они действительно считают, что введение санкций может как то повлиять на ситуацию на Украине, на войну которую ведет киевская власть против Донбасса? Америка просто настраивает всех против России, на провокации, чтобы РФ и правда как то ввязалась в войну, но думаю это не та страна которая будет выяснять отношения допустим со странами ЕС, через Украину, как это делает Америка. Есть санкции, есть убытки - но результата нет, лучше бы искали пути, что бы донести Порошенко о прекращения боевых действий, раз так хотят мира на Украине - а если не ищут, значит мир и не нужен ни Америке, ни ЕС, ни украинской власти.
Ivan
Карма: 79
30.08.2014 14:57, #23664
Запретить ввоз водки? Ох, кажется, вызовет Европарламент на себя праведный гнев финских мужиков!
Хотя, я не думаю, что ЕС пойдут на такие меры. "Проверяют" просто как Россия отреагирует! Уже ведь убедились на собственной шкуре, что Россия может совершенно неожиданно для всех ответить!
Кукушонок
Карма: 434
30.08.2014 23:04, #23714
Ну, напугали!
Слава богу!
Зачем НАШ жемчуг ИМ метать?
С телеги баба -
легче коням.
Чего еще душе желать?
Мы сами всё съедим и выпьем –
не надо жидко так пугать.
И, как учил еще Никита(!), ***
покажем евроерундитам,
Кузьмы мамашу.
То есть, маму.
Ну, то есть – кузькину им мать!


*** Никита Сергеевич
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть