Путин: События в Донбассе показывают, что стало бы с Крымом в случае неприсоединения его к России

Россия защитила население Крыма, дав людям возможность высказаться и принять решение, заявил президент России
29 августа 2014  16:25 Отправить по email
Печать

Происходящее сегодня на Юго-Востоке Украины показывает, что стало бы с Крымом, если бы он не присоединился к России. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками форума "Селигер" 29 августа.

"Когда мы смотрим на события на Донбассе, в Луганске, в Одессе, то теперь нам всем понятно, что было бы с Крымом, если бы мы не приняли меры для того, чтобы обеспечить свободное волеизъявление людей", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что Крым не был аннексирован. "Мы дали людям возможность высказаться и принять решение, мы их защитили, я считаю", - отметил президент России.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Юстина Бонг
Карма: 86
29.08.2014 16:35, #23598
Это верно! Крым бы ждала точно такая же учесть. Я каждый раз радуюсь, когда понимаю, что Россия буквально спасла всех людей живущих в Крыму. И знаю, что эти люди нам очень благодарны.
Zoom15
Карма: 112
29.08.2014 20:16, #23609
Жителям Крыма сильно повезло, что для них все сложилась именно таким образом. Не думаю, что там повторились бы донбасские события, но жизнь под украинским началом уж точно была бы гораздо тяжелей. Полуострову присоединение к России пойдет на благо. Украина 20 лет не замечала Крыма и только потеряв его начала возмущаться, будто бы потеряла, что то крайне для них ценное.
thebrain
Карма: 365
30.08.2014 09:54, #23641
От Украины Штатам нужен Крым и ЮВ, Крым по большей части, так что события Донбасса могли там разгореться еще более страшных огнем, если бы люди не провели референдум. Все было демократично!
Сейчас Украина без Крыма не нужна так НАТО, как была раньше. Думаю, что и ЕС понимает угрозу базы НАТО в Крыму..допустили бы такое - ЕС бы пело по - другому, они всегда отталкиваются от ситуации, а не мыслят в целом, посему и быть им марионетками, они не игроки в данной геополитической войне.
30.08.2014 10:35, #23650
Все правильно "мы их защитили", вот что является самым главным. Думаю, если бы Крым остался частью Украины, то там развивались куда более жестокие события, ведь Америка бы хотела любой ценой завоевать руками киевской власти территорию Крыма, там Черное море, там большие перспективы для НАТО. Жаль, что нет такой же возможности спать Ю-В страны, но хотя бы какая то гуманитарная помощь поступает от РФ, в которой так нуждаются на Донбассе.
01.09.2014 14:40, #23851
Именно та же ситуация и повторилась бы с Крымом.Хорошо что Россия успела дать им возможность выбора. Они должны быть сейчас очень благодарны, что сейчас не воюют как народ на Донбассе. С таким президентом как Порошенко,бежать из страны как можно быстрее нужно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть