Порошенко отменил визит в Турцию и созывает заседание СНБО

Президент Украины заявил о «фактическом введении российских войск» в страну
28 августа 2014  14:21 Отправить по email
Печать

Президент Украины Пётр Порошенко в связи с резким обострением ситуации на Юго-Востоке отменил свой рабочий визит в Турцию. Об этом 28 августа сообщает пресс-служба украинского президента, передаёт корреспондент ИА REX.

«Я принял решение отменить рабочий визит в Турцию в связи с резким обострением ситуации в Донецкой области, в частности в Амвросиевке и Старобешево, поскольку фактически произошло введение российских войск в Украине», - заявил Порошенко.

Он также сообщил, что намерен созвать заседание Совета национальной безопасности и обороны для разработки плана дальнейших действий.

Кроме того, Украина намерена срочно инициировать созыв заседания Совета безопасности ООН. «Мир должен дать оценку резкому обострению ситуации в Украине», - сказал Порошенко.

По его словам, Украина также обратится к европейским властям с призывом созвать чрезвычайное заседание Совета ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zoom15
Карма: 112
28.08.2014 17:32, #23505
Какая там Турция, когда вся движуха сейчас на Украине. Ополчения перешло в наступление и такой дерзости от них никто в Киеве не ожидал. Теперь крайне усложнится задача сохранять хорошую мину при плохой игре. Простых граждан посвящать в военные неудачи там явно никто не намерен.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть