Швейцария ввела дополнительные санкции против России

Новые санкции введены против Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка и Россельхозбанка, а также 11 физических лиц
27 августа 2014  18:28 Отправить по email
Печать

Швейцария ввела дополнительные санкции против России в связи с событиями на Украине. Как сообщается 27 августа на официальном сайте Федерального совета страны, в санкционный список включены ещё 11 имён и пять банков.

Ограничения коснулись Сбербанка, ВТБ, Газпромбанка, Внешэкономбанка и Россельхозбанка. Данным организациям ограничен доступ к рынкам капитала, а с включёнными в "чёрный список" физическими лицами запрещено вступать в финансовые отношения.

Помимо этого, Швейцария запретила импорт материалов военного назначения из России, а также экспорт в Россию оборудования, используемого для извлечения нефти и газа. Кроме того, ограничения наложены на инвестиции для Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Lana
Карма: 196
27.08.2014 19:12, #23456
Еще один удар по финансовой элите России. С другой стороны, у нее было достаточно времени для того, чтобы обезопасить себя от возможных рисков санкционного плана. Но на кой черт это Швейцарии?
27.08.2014 20:31, #23466
Вот и конец знаменитому швейцарскому нейтралитету. А ведь так гордилась оным! Всё, присоединившись в санкциям, Швейцария приняла сторону. Больше не нейтральная. Так, глядишь и до военных действий дойдут! А не воевала Швейцария с середины XIX века. Нет, это я, конечно, утрирую, думаю что этим они не оскоромятся. Но былого доверия больше нет к Конфедерации. Я понимаю, что это решение было принято под давлением. И очень сильным давлением, но репутация! Репутация теперь подмочена.
dixon
Карма: 134
28.08.2014 13:56, #23492
Если еще волнует вопрос санкций, прочитайте статью на этом сайте,- « Российские санкции ударят по Европе с согласия США? / Алексей Афанасьевский». Эксперт хорошо подметил некоторые моменты санкций. На счет наших, так они в принципе коснулись, только малого и среднего бизнеса Европейских стран.
lebedin
Карма: 180
28.08.2014 17:32, #23506
В ответ на комментарий Lana #23456 (27.08.2014 19:12)
Ещё один удар по элите - это хорошо, т.к. настоящая элита, в отличие от нашей, имеет право быть только патриотической (или национально-ориентированной, если хотите).
Швейцарии это, конечно, не нужно. Ей приходится идти в русле политики Вашингтона. Иначе накажут (что уже было показано на примере штрафа банка USB).
Тем не менее Россию всё это волновать не должно. А вот позволять очередному мелкому наглецу, чтобы опять сошло с рук, наверное не стоит.
ОБЯЗАТЕЛЬНЫ ответные меры, тем более, что до сих пор швейцарцы под наши санкции не попали.
thebrain
Карма: 365
30.08.2014 09:18, #23630
Швейцария всегда придерживалась стороны ЕС и всегда реагировала вместе с ними, только чуть - чуть хитрее. Она "выдавала" санкции позднее, ввиду махинаций с капиталом: отток/ приток денег.
Но действовала более лояльно. Сейчас же на нее надавили, так как на не стала бы так резко действовать. Думаю, при первой возможности, все санкции снимет. Швейцария - наш сторонник.
30.08.2014 09:36, #23634
Понятно дело, что Швейцария пляшет под дудку Штатов, в принципе как и все страны которые бесконечно вводят санкции против РФ, и тем самым пытаются как то принизить ее статус. Вот только эти санкции ударяют не только по России, но и по страна вводящим санкции. Не понимаю, для чего они занимаются этими санкциями, тем более Россия единственная кто призывает Украину к миру, и всем способами пытается помочь. Все внешнеполитические отношения были давними, и разрывать их вводимыми санкциями это очень плохой шаг,ведь санкции закончатся, а доверия и желания вести отношения уже не будет.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть