ФАС выявила значительный рост цен на мясо в России

Скачок был зафиксирован за последние 10 дней
27 августа 2014  11:00 Отправить по email
Печать

В России с с 15 по 25 августа был зафиксирован сильный рост цен на мясо. Об этом сообщил Федеральная антимонопольная служба.

По мнению ФАС РФ, причиной столь стремительного роста цен на мясо и птицу могут быть недобросовестные действия продавцов, газета Ведомости. ФАС также отмечает, что рост зафиксирован по всей России. Также влияние на цены оказывает запрет на ввоз импортной продукции и неполное импортозамещение.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

deron
Карма: 166
27.08.2014 12:31, #23383
Да я заметил, на прилавках мяса не убавилось, а цены выросли, Сейчас этим займутся соответствующие органа, и через недели две три цены вернутся в прежнюю стоимость. Будем надеется, что эти органы будут работать добросовестно, не только на территории больших городов, а продавцы не будут повышать цены только из-за санкций, а не из необходимости.
Katerina
Карма: 238
27.08.2014 14:32, #23404
Это уже безобразие: экономических обоснований для этого нет! Необходимо, чтобы ФАС и прокуратура оперативно отслеживали такие случаи и принимали соответствующие меры - чтобы "задушить" спекуляцию в самом зародыше. Может даже новый жёсткий закон "за спекуляцию в санкционное время" - ввести. А для оперативности - горячие телефоны, чтобы население своевременно сигнализировало о сложившейся ситуации!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть