Россия, Армения, Китай и Казахстан выиграли чемпионат мира по танковому биатлону

В командном зачёте - Россия, Армения и Китай, в личном - Россия и Казахстан
16 августа 2014  18:00 Отправить по email
Печать

В подмосковном Алабино завершился двухнедельный международный чемпионат по танковому биатлону.

Российские танкисты стали чемпионами в общекомандном зачете и получили золото и серебро в личном первенстве экипажей.

Первое место по итогам командного соревнования, детализирует ИТАР-ТАСС, заняла сборная команда России с результатом прохождения трассы 1 час 15 минут 13 секунд. Второе - сборная Армении, прошедшая все этапы за 1 час 20 минут 3 секунды. Третье - танкисты из Китая, успевшие пройти эстафету за 1 час 30 минут 56 секунд. Экипаж из Казахстана стал лишь четвертым с результатом 1 час 34 минуты 11 секунд.

В личном первенстве экипажей Россия заняла первое и второе место, третье - экипаж из Казахстана.

Победителей и призеров наградил лично министр обороны РФ Сергей Шойгу. Министерство обороны России может в ближайшие годы провести Всеармейскую Олимпиаду. Международные соревнования обеспечивали около 800 материально-технических специалистов Минобороны РФ, сообщил замминистра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. Была задействована вся система — от Главного бронетанкового управления до Экологической службы МО РФ.

В чемпионате по танковому биатлону принимали участие танкисты из Анголы, Армении, Белоруссии, Венесуэлы, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Кувейта, Монголии, России, Сербии.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.