Путин, Лукашенко и Назарбаев обсудили действия по недопущению незаконных поставок товаров в Россию

Состоялись телефонные переговоры президентов России, Белоруссии и Казахстана
13 августа 2014  13:50 Отправить по email
Печать

Президенты России, Белоруссии и Казахстана Владимир Путин, Александр Лукашенко и Нурсултан Назарбаев обсудили по телефону координацию действий по недопущению незаконных поставок в Россию товаров из ряда стран, попавших под ответные санкции Москвы. Об этом 13 августа сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Обсуждены некоторые вопросы сотрудничества в рамках формирующегося Евразийского экономического союза, включая координацию действий по недопущению незаконных поставок в Россию через Казахстан и Белоруссию товаров из ряда стран, запрещённых в соответствии с недавним постановлением правительства России", - говорится в сообщении.

Состоялся также обмен мнениями о форматах возможных международных усилий по содействию скорейшему мирному урегулированию внутриполитического кризиса на Украине. "Лидеры выразили серьёзную озабоченность в связи с тяжёлыми гуманитарными последствиями проводимой киевскими властями военной операции на юго-востоке страны", - отмечает пресс-служба.

Владимир Путин информировал лидеров Белоруссии и Казахстана о направлении во взаимодействии с Международным комитетом Красного креста и украинской стороной российской гуманитарной миссии.

Главы государств условились продолжить контакты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (5):

Lana
Карма: 196
13.08.2014 14:19, #22343
Три кита, которые сохранили мудрость держаться вместе после развала Советского Союза. Вместе мы сила, которую сложно побороть. Поодиночке - легкая добыча.
deron
Карма: 166
13.08.2014 14:33, #22347
Правильно, если закрывать, тог закрывать так, чтоб щелей не было. Иначе как тек поток так бы и продолжался бы течь, а так мы закроем им все потоки продукции. ЕС сейчас ищет все щелочки в этом эмбарго, а она осталась только одна, да и много ей не вывезешь.(провоз через гражданские авиа линии, нашими гражданами) .
thebrain
Карма: 365
13.08.2014 15:56, #22355
Союзные силы - это очень хорошо, Россия не одна - это главное. Жаль, что тут нет флага Украины, как было раньше, его унес орел на запад. Сейчас начинается ярко выраженное разделение на два лагеря, те, кто придерживаются нейтралитет просто обязаны принять соответствующую сторону в холодной войне.
Katerina
Карма: 238
13.08.2014 18:26, #22379
Будем надеяться, что наши партнёры не подведут нас в этом вопросе. Но, думаю, что некоторая бдительность нам всё же не повредит. А такому длительному и плодотворному сотрудничеству наших государств можно только порадоваться. Не зря же в народе говорят: "старый друг лучше новых двух" - народами наших государств столько вместе пройдено...
Русичка
Карма: 432
13.08.2014 23:23, #22405
Своевременная встреча, подтверждающая прочность и надёжность как внутри союза, так и для тех, кто ещё вступит в него. Сотрудничество в различных областях будет содействовать усилению внутренних позиций, которые в свою очередь будут выражаться в жестком укреплении внешнеполитического положения, заставив считаться с тремя государствами как серьёзной политической силой. Прошло время наших поражений и отступлений, наступило время возвращения на первые роли в мире.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть