Госдеп США: потеря контроля над рынком сельхозпродукции России - угроза для безопасности США

Джен Псаки: выращивать сельхозпродукцию для своего потребления - «не демократично»
12 августа 2014  06:41 Отправить по email
Печать

Официальный представитель Государственного департамента США Джен Псаки на своём новом брифинге для СМИ рассказала о позиции США в отношении продовольственных антисанкций, которые ввела Россия против товаров из ЕС и США в ответ на их санкции против России. Бизнес-портал "Инвестор" публикует наиболее существенную часть брифинга, которая традиционно прошла в диалоге Д.Псаки с корреспондентом агентства Associated Press Меттью Ли:

Джен Псаки:

Резкое сокращение импорта западной сельхозпродукции, может привести к укреплению позиций сельхозпроизводителей внутри России. Поэтому потеря контроля над значительным сегментом рынка сельхозпродукции в России может представлять собой потенциальную угрозу национальной безопасности США…

Метью Ли:

Но, в широком смысле, вы согласны с тем, что обеспечение продовольственной безопасности силами собственных производителей — это свободное и неотъемлемое право любого государства?

Джен Псаки:

Нет, Мэтт, это вопрос исключительно государственной политики. Например, законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию даже для собственного потребления.

Метью Ли:

Но, насколько мне известно, в России нет такого закона — и народ не протестует!

Джен Псаки:

Мэт, это нормально для недемократической страны…

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

dixon
Карма: 134
12.08.2014 08:06, #22155
«Это вопрос исключительно государственной политики. Законодательство США с 2010 года запрещает гражданам самовольно выращивать любую сельхозпродукцию, даже для собственного потребления». «В России нет такого закона — и народ не протестует!». « Это нормально для недемократической страны». Не думал, что народ Америки на столько, демократически опустили, особенно на голову. Это, что то запредельное.
Diplodok
Карма: 158
12.08.2014 09:05, #22158
Скоро Псаки будет рассказывать, что недемократично детей делать своими собственными силами.

А вообще, я смотрю в штатах народ как раз и есть рабы, которые за возможность "гавкать" - пресловутую свободу слова - отдали на откуп свою истинную свободу!
12.08.2014 09:42, #22165
Псаки великолепна как всегда! То есть, если в стране нет закона, что-то запрещающего, причём, к вящему удовольствию населения, значит это недемократично! Как говорит один мой приятель: "Зашибись рубаха в клетку!" Других слов уже скоро не останется, кроме таких вот образных выражений! США уже настолько извратили понятие "демократия", что оно исчезло вовсе! Теперь это даже не понятие, это просто слово. Ничего не значащее. Просто сумма слогов.
sergeev
Карма: 999
12.08.2014 10:32, #22175
Что у Госдепа на уме - у Псаки на языке.
Это надо распространить по всей РФ (третья степень политического маразма в США).
suko_dostalo
Карма: 1
12.08.2014 10:41, #22176
- кретинизм псаки, как и всего пиндосского госдепа, не знает границ... просто какой то паноптикум имбицилов.
Avertas
Карма: 37
12.08.2014 13:19, #22191
Необозримое, неоценимое, неодстижимое, сверхабсурдно, на верху - Псаки одна в мире...
Varvara
Карма: 19
12.08.2014 19:37, #22261
Псаки давно пора признать открытым текстом, что Россия и само её существование вовсе не "угроза для безопасности США". Это просто вопрос американской государственной политики, которой, в условиях постоянного падения рейтинга её президента, необходим враг-страшилка, на роль которого, как всегда, по старой привычке, выбрали Россию...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть