Медведев утвердил список запрещённых к ввозу в Россию продуктов

Россия вводит полный запрет на поставки мяса, рыбы, овощей и фруктов, молока и молочной продукции из США, Евросоюза, Канады, Австралии и Норвегии
7 августа 2014  12:48 Отправить по email
Печать

Премьер-министр Дмитрий Медведев во исполнение указа президента России подписал постановление о введении сроком на один год запрета на ввоз сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, произведённых в странах, которые ввели экономические санкции против России. Об этом 7 августа сообщает пресс-служба кабинета министров, передаёт корреспондент ИА REX.

Согласно постановлению эмбарго будет касаться продукции, страной происхождения которой являются США, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Норвегия.

Полный запрет вводится на поставки в Россию мяса крупного рогатого скота, свинины и домашней птицы, рыбы и ракообразных, моллюсков и прочих водных беспозвоночных, молока и молочной продукции, овощей, фруктов и орехов, колбасы и аналогичных продуктов из мяса, готовых продуктов на основе растительных жиров, включая сыры и творог.

Чуть позднее на заседании правительства премьер-министр уточнил, что данный запрет не будет распространяться на продукцию детского питания и на ввоз товаров из-за границы физическими лицами.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
07.08.2014 14:58, #21637
Наверняка всё будет нормально, тем более, что сейчас продуктов сейчас в магазинах в достатке, в том любимых многими импортных. Что будет через некоторое время? Многие страны уже изъявили желание увеличить к нам поставки этих продуктов и приступили к налаживанию путей и технологий поставок. Пустых мест на рынке в экономике не бывает. Надо только сразу наладить контроль за качеством, и выработать для всех поставщиков единые стандарты. Рассуждения о незаменимости ЕС, США, и возможном голоде в стране, рушится на глазах. Цены ненамного поднимутся, и то в основном на премиум-продукты. Замещение импортируемых продуктовых товаров--дело времени, которые повлекут за собой деверсификацию рынка. Страны желающие воплотить это уже есть. Вот как бы сами, объявившие санкции страны, не остались у разбитого корыта. И в этот раз Россия отнюдь не проигрывает, а вновь утирает нос всем русофобам и либералолюбам.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть