Минобороны: СБУ распространила фальшивые снимки с места крушения «Боинга»

Минобороны России проанализировало графические материалы, распространённые 30 июля Службой безопасности Украины, якобы опровергающие подлинность российских космических снимков о присутствии 17 июля украинских батарей ЗРК «Бук» в районе катастрофы
1 августа 2014  15:12 Отправить по email
Печать

Минобороны России проанализировало графические материалы, распространеённые 30 июля Службой безопасности Украины, якобы опровергающие подлинность российских космических снимков о присутствии 17 июля украинских батарей ЗРК "Бук" в районе катастрофы малайзийского Boeing 777. Об этом 1 августа сообщает пресс-служба российского ведомства, передаёт корреспондент ИА REX.

"Что касается самих снимков, их детальный анализ показал следующее. На первых двух слайдах российские и украинские снимки в целом идентичны. Однако, важным примечанием к ним является то, что представленный СБУ снимок сделан несколькими сутками позже", - говорится в сообщении.

Как отмечают в Минобороны, на части предоставленных украинской стороной снимков "указанное время съемки не соответствует изображению". "Так, в 11 часов утра солнце в данной местности находится на юго-востоке и, соответственно, тени на нём должны падать только на северо-запад. А на представленных руководством СБУ материалах тени падают почему-то на северо-восток. Таким образом, данные снимки сделаны не только в какую-то другую дату, но и после полудня, а указанное на них время сознательно сфальсифицировано", - указывают в министерстве.

Кроме того, сообщается, что предоставленные Киевом спутниковые снимки были сделаны не Украиной, а США. "В обозначенное на снимках время над зоной катастрофы находился американский спутник оптико-электронной разведки типа "Кихоул" ("KeyHole"). Таким образом, источник получения фотоосновы для дальнейшей обработки СБУ не должен вызывать ни у кого сомнений", - отмечают в Минобороны.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (4):

thebrain
Карма: 365
01.08.2014 16:30, #21009
Есть еще и такая версия снимков
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1857248
В любом случае, сомнений в провокациях со стороны Украины нет и тот факт, что помогает Америка, тоже не удивляет.
Если и был обстрел, то в "ответку" стоило бы раза два дать залп, тогда и выяснили бы - провокация это или нет!
Marina
Карма: 51
01.08.2014 16:44, #21012
Ясно, что все эти снимки которые указывают на виновность России в чем то, или не виновность Украины - все фальш. Украина сама себя позорит и больше подставляет этими снимками.
Сша точно так же на стороне украинской власти, выгораживает ее, и выкидывает нелепые и смешные "доказательства". Когда эксперты назовут имя виновной Украины, какие снимки она нам предоставит??
Spelik
Карма: 40
01.08.2014 18:54, #21018
Проблема в том, что какие бы доказательства не предоставила Россия, всё равно обыватели в европе и на западе не увидят их!!!!
А для них родные СМИ "самые честные"!
Особенно на западе, да и похрену западному обывателю что его правительство делает за пределами его страны, главное что бы его карман не оскуднел!!!
У Американцев один "БОГ", это "звонкая монета", и чем больше этих "монет" в его кармане тем больше ему наплевать, что твориться даже с соседом!!!
Это подтверждает вся история СШП!!!
Страна которая построена на том, что моральные уроды из разных стран прибыли на континент только ради добычи золота и ради этого золота они убивали соседей и коренное население, такая страна не имеет права диктовать другим странам свои правила жизни, та как эти правила выдвигает страна, построенная на рабстве и убийствах!!!!!!!!!!
Жаль, что большая часть планеты забыла про это!!!!
А молодое поколение скорее всего даже и незнает этого....
Русичка
Карма: 432
01.08.2014 21:40, #21033
По данным Системы контроля космического пространства Российской Федерации, в период с 10:00 до 13:00 мск (с 9:00 до 12:00 укр) 12, 16, 17, и 18 июля украинские спутники «Сич-1» и «Сич-2» над указанными территориями не пролетали.В обозначенное на снимках время над зоной катастрофы находился американский спутник оптико-электронной разведки типа «Кихоул» (KeyHole). Таким образом, источник получения фотоосновы для дальнейшей обработки СБУ не должен вызывать ни у кого сомнений» Очередное доказательство вины Украины в том, что именно они сбили малазийский авиалайнер, иначе зачем вся эта масса фальшивок? В целом создаётся впечатление, что наше Министерство Обороны имеет более существенные доказательства вины Украины за сбитый пассажирский "Боинг". Россия просто наблюдает за возней янки и их подкаблучников.

Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть