Правительство ожидает роста цен на продукты в Крыму

Цены на продовольственном рынке Крыма могут вырасти после отмены нулевых пошлин на ввоз товаров украинского происхождения
31 июля 2014  16:35 Отправить по email
Печать

Цены на продовольственном рынке Крыма могут вырасти после отмены нулевых пошлин на ввоз товаров украинского происхождения. Об этом заявил вице-премьер Дмитрий Козак на совещании в правительстве 31 июля, передаёт корреспондент ИА REX.

"Цены могут подскочить, поскольку на территории России цены значительно выше, и если источником поставки продуктов питания на территорию Крыма будет только Россия, то цены могут подскочить. Пока они значительно ниже на территории Крыма, чем на территории России", - сказал Козак.

В то же время, подчеркнул он, будут существенно увеличены выплаты пенсионерам и работникам бюджетной сферы, составляющим почти половину трудоспособного населения. "Поэтому эти последствия, так сказать, удорожания не будут такими болезненными", - отметил вице-премьер.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

31.07.2014 17:21, #20945
Ну, если не только цены будут расти, но и доходы населения, то ничего критического в том нет. Норвегия, например, тоже не дешёвая страна, знаете ли! И существует, в основном, на доходы от торговли ресурсами. И ничего, никто не жалуется. Раз в "надцать" лет появится какой-нибудь Брейвик, да и опять тишь да гладь.
Nehigo
Карма: 38
31.07.2014 17:47, #20946
В каком супермаркете затаривался Козак?
Где он нашёл "значительно низшие " по сравнению с Россией цены?
Я не подвергаю его слова сомнению,ни-ни.
Просто,будучи крымчанином,к тому же-бюджетником,хочу там же закупать продукты.
timev
Карма: 130
31.07.2014 20:08, #20962
=Козак с подорожанием всего и вся, Дума с игровыми зонами - руки прочь от Крыма! Дайте людям жить и работать! А увеличение пенсий и зарплат отстаёт от цен. Впрочем, как всегда.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть