Путин выразил соболезнования президентам Франции и Алжира в связи с крушением лайнера в Мали

Авиалайнер компании Air Algeria со 110 пассажирами и шестью членами экипажа на борту, совершавший рейс из Буркина-Фасо в Алжир, потерпел крушение на северо-востоке Мали
24 июля 2014  20:51 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президентам Франции и Алжира Франсуа Олланду и Абдельазизу Бутефлике в связи с катастрофой пассажирского самолёта алжирской авиакомпании, повлёкшей многочисленные человеческие жертвы. Об этом 24 июля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

Глава российского государства попросил передать слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, говорится в сообщении.

Напомним, авиалайнер компании Air Algeria со 110 пассажирами и шестью членами экипажа на борту, совершавший рейс из Буркина-Фасо в Алжир, потерпел крушение 24 июля на северо-востоке Мали, никто из находившихся на борту самолёта не выжил. Среди пассажиров рейса было 50 граждан Франции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

yura_afanasyev
Карма: 1
25.07.2014 00:04, #20485
НОВОСТИ ЭСМИ вконтакте
Есть вероятность то что в ближайщее время в различных СМИ могут вновь говорить об очередном авиопроисшествий скорей в Африке либо в близи континенте Африка с участием пассажирского либо грузового транспорта.Эту информацию потвердил аналитик который видел такую новость на странице РИА Новости после 27 июля 2014 года.
Юра Афанасьев
Мне нравится
1
Поделиться
23 июл в 9:00
Русичка
Карма: 432
25.07.2014 09:41, #20498
Соболезнования всем родным и близким погибших. Мали тоже горячая точка на планете, а значит количества и качество оружия там, которым владеют различные группировки и племена, находится на том уровне, который позволяет сбить самолёт, совершив терракт, в основе которого месть и подтверждение собственной силы. Это могла быть месть Франции, которая своим вмешательством, воспрепятствовала планам повстанцев в захвате власти и создании своего государства. Ранее сообщалось, что на борту самолёта находилось 80 граждан Франции, правда сейчас их число снизилось до пятидесяти.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть