Разведка США не знает, кто сбил Boeing, но уверена, что это «сепаратисты», а не Украина

В качестве своих доказательств разведка США тоже не уверена
23 июля 2014  03:15 Отправить по email
Печать

Высокопоставленные представители разведки США заявили на брифинге для СМИ, что точно не знают, кто сбил малайзийский Boeing 777 на востоке Украины, но уверены, что он был сбит ракетой "Бук" (SA-11) класса "земля-воздух" с территории, контролируемой ополчением:

"Мы не знаем, кто нажал на кнопку… Мы не знаем имя, не знаем звание, мы даже не уверены на сто процентов в национальной принадлежности (we don`t know a name, we don`t know a rank and we`re not even 100 percent sure of a nationality)… Самое правдоподобное объяснение — что это была ошибка, и ракета была запущена плохо обученным экипажем".

До этого ополченцы, по данным США, уже сбили 12 украинских самолётов.

При этом Россия «создала условия» для этой катастрофы, «вооружив сепаратистов». Тем не менее, по их словам, США не имеют доказательств причастности России к катастрофе, перед которой передвижения комплексов "Бук" через российско-украинскую границу замечено не было.

Однако и украинские военные, по данным американской разведки, самолёт не сбивали. Представители разведки США признались, что часть информации они получили из социальных сетей и распространённых украинскими властями видеозаписей, но в достоверности некоторых из них не уверены

(Associated Press: The officials made clear they were relying in part on social media postings and videos made public in recent days by the Ukrainian government, even though they have not been able to authenticate all of it. For example, they cited a video of a missile launcher said to have been crossing the Russian border after the launch, appearing to be missing a missile. But later, under questioning, the officials acknowledged they had not yet verified that the video was exactly what it purported to be).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

lebedin
Карма: 180
23.07.2014 09:04, #20320
Поганые англо-саксы.
От этих тварей можно ожидать только ложь, ложь и ещё раз ложь...
(Согласен, кремлёвские прихлебатели не намного лучше).
aleks 13x
Карма: 190
23.07.2014 09:18, #20322
В ответ на комментарий lebedin #20320 (23.07.2014 09:04)
"(Согласен, кремлёвские прихлебатели не намного лучше)". Особенно те, кто из 5 колоны-либерасты хреновы.
deron
Карма: 166
23.07.2014 09:41, #20325
Недавно они говорили, что у них есть неопровержимые доказательства, но их так и не предъявили. А сейчас оказывается, что у них не было доказательств, и они опирались на видио в интернете. Это просто смешно, на сколько он наивными себя показали, в попытке любой ценой обвинить Россию.
Lana
Карма: 196
23.07.2014 10:12, #20327
Компетентный комментарий от солидной американской государственной организации - ничего не скажешь. Источники у разведки США , конечно же, более чем достойные - социальные сети и украинские военные. И те, и другие обладают совершенной доказательной базой, достойной использования их информации самыми высокопоставленными чиновниками в разведке США.
23.07.2014 10:41, #20329
Разведка США ничего и никогда "не знает", когда она точно знает, что жаренное у неё под задницей! Она прекрасно знает, эта разведка, кто, зачем, почему и когда это сделал. Поэтому она и не спешит делится своими данными.
Mariya
Карма: 1
24.07.2014 11:33, #20417
Интересная разведка получается у США, ничего не знают - ни кто нажал на кнопку, ни имени, ни звания - Главное, что это не украинские ВС были, выходит, сами себе противоречат, ведь они же НЕ знают.
С другой стороны, Источники информации американской разведки, как видно из заявления ("part on social media postings and videos"), подчеркнуты из интернета, при том они сами не отрицают правдоподобности. А как же заявления, прозвучавшие ранее о наличие доказательств о сбитом боинге от Обамы? Выходит, их нет?
Возникает нюанс - спутник американский находился в то время как раз в положении, в котором мог зафиксировать сбитие или, более того, его зафиксировал. Какой из этого следует вывод? Америке не выгодно обличать это в свет. Напрашивается вывод - сбивала Украина, ставшая ареной геополитических игр против России, иначе бы американцы давно отошли от санкций и приступили бы к военным действиям, которые они так жаждут.
Подведем итог, доказательства непременно есть, только использовать США их будет только в одном случае, чтобы отрубить якорь, в лице Украины, когда все пойдет под откос, что мы уже можем наблюдать. Юго -Восток не получилось же взять натиском резким, а к затяжной войне никто не был готов, так как вести неявно ее не получится американцам.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть