Чуркин обвинил украинские власти в распространении фальшивок

Российская сторона надеется, что Киев сможет ответить на ряд вопросов, которые будут поставлены перед международными дознавателями
22 июля 2014  12:55 Отправить по email
Печать

Постпред России при ООН Виталий Чуркин обвинил власти Украины в фальсификациях, направленных на то, чтобы всю вину за падение малазийского самолёта перенести на ополченцев.

Чуркин отметил, что аудиозапись переговоров командиров ополчения, которую распространили в интернете, была смонтирована из нескольких записей до самого события.

"Целый ряд вопросов уже сформулирован министерством обороны России, другие, как мы надеемся, будут поставлены международными дознавателями. Пока же Киев начал плохо — с распространения фальшивок, в том числе и в зале Совета безопасности", — заявил Чуркин.

Чуркин также напомнил о том, что в инциденте, связанном с падением самолёта из Тел-Авива в 2001 году были виноваты как раз украинские военные.

Напомним, что накануне Совет Безопасности ООН единогласно одобрил резолюцию о расследовании гибели малайзийского самолёта под Донецком, потребовав провести беспристрастное международное расследование этого инцидента. Совет Безопасности ООН требует от групп, контролирующих место катастрофы Boeing и прилегающий район, предоставить туда доступ по правилам ICAO. Итоговый текст резолюции был принят с российскими поправками.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть