Обнинский медицинский институт устроил презентацию для калужских старшеклассников

25 мая 2010  13:59 Отправить по email
Печать

День открытых дверей обнинского мединститута для калужских старшеклассников состоялся 24 мая в калужском лицее № 36, сообщает корреспондент ИА REX .

О правилах приема и обучении в молодом для регионе вузе рассказали калужским школьникам директор Обнинского медицинского института, профессор, доктор медицинских наук Юрий Романко и заместитель директора по учебной и воспитательной работе Николай Брегин.

Наибольший интерес у будущих абитуриентов вызвало выступление начальника отдела министерства здравоохранения Калужской области Галины Чулковой, которая рассказала о материальном положении дел студентов медиков и молодых врачей. Постановлением правительства области студенты обнинского мединститута получают стипендию на первом курсе в размере 440 и 660 рублей, на втором – 1100 рублей, на третьем – 1650 рублей, на четвертом – 2200 рублей, на пятом – 2750 рублей и на шестом – 3300 рублей. Существуют и денежные поощрения наиболее успешным студентам.

Также с 2005 года в регионе действует Закон о молодом специалисте в Калужской области, который предусматривает материальную поддержку - единовременную выплату молодым специалистам в течение трех лет.

Судя по тому, что на встрече молодые калужане задавали представителям института много насущных вопросов, на которые получили исчерпывающие ответы, теперь обнинский мединститут может ожидать достойное пополнение из числа выпускников средних учебных заведений. .

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть