США уже уверены, что Boeing сбили ополченцы при помощи России

Об этом хочет сказать и Барак Обама
18 июля 2014  20:06 Отправить по email
Печать

Предварительные данные, полученные спецслужбами США, свидетельствуют в пользу версии о том, что самолет Boeing 777 Malaysia Airlines, потерпевший крушение на востоке Украины, был сбит ракетой, запущенной «пророссийскими сепаратистами» при помощи российских специалистов с захваченного ими комплекса ПВО "Бук", - сообщил The Wall Street Journal со ссылкой на заявление чиновника Минобороны США.

Президент США Барак Обама выступит в Белом доме с заявлением о ситуации на Украине. Первоначально заявление было назначено на 19:30 мск пятницы 18 июля, позднее оно было отложено на полчаса до 20:00 мск.

По данным WSJ, в Вашингтоне полагают, что самолет сбила ракета ЗРК «Бук». Об этом сообщает московская либеральная газета «Ведомости».

В Вашингтоне считают, что Boeing 777 Malaysia Airlines, потерпевший крушение 17 июля, был сбит ракетой "земля-воздух" с территории Восточной Украины. Так заявила постоянный представитель США в Организции объединенных наций Саманта Пауэр в ходе экстренного заседания Совбеза ООН, где обсуждается ситуация в связи с падением малайзийского лайнера. Она возложила ответственность за сбитый лайнер на ополченцев. Однако конкретных данных, подтверждающих вину ополченцев, Пауэр не привела, уточняет информационное агентство РБК.

Тем временем, как сообщало ранее REX, генпрокурор Украины Виталий Ярема сегодня утром заявил, что ополченцы на востоке страны не захватывали украинские военные комплексы «Бук» и С-300.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

Русичка
Карма: 432
18.07.2014 20:45, #19948
Заявили бы уже сразу и том, что на вооружении у ополченцев имеются американские комплексы "Пэтриот", которые были похищены со складов армейского оружия в Вашингтоне. Глядишь, cледом можно будет списать на ополченцев ещё какую-нибудь гнусную провокацию, когда Госдеп захочет где-нибудь учинить очередную пакость. Видимо США решили следовать постулату чудовищной лжи, дабы в нею могли уверовать все ослабевшие умы, полагая, что человечество уже забыло, кто первым неукоснительно следовал этому правилу пропаганды. Как и когда-то некто говорил о превосходстве арийской расы, так сейчас США твердит о своей богоизбранности в судьбе человечества. Чем это закончилось знают и помнят все, хотя многие предпочитают не вспоминать.
aleks 13x
Карма: 190
19.07.2014 07:56, #19963
Как это на них похоже, расследование еще не началось, комиссия еще к обломкам не добралась, а они с ходу громко заявляют даже не разобравшись.
thebrain
Карма: 365
19.07.2014 10:51, #19986
Пока расследование будет идти до своего логического завершения - будут происходить подобные "выкрики для масс", как бы печально это не звучало, но сбит он был именно для этого. Информационная вона тоже несет жертвы, особенно на Украине, особенно при Порошенко. Не первый самолет - не первые жертвы, это капля в ведро крови с подписью " Пан Порошенко".
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть