Украинские СМИ сообщают о покушении на Авакова

На министра внутренних дел Украины Арсена Авакова было совершено покушение в зоне проведения силовой операции
16 июля 2014  15:31 Отправить по email
Печать

На министра внутренних дел Украины Арсена Авакова было совершено покушение. Об этом 16 июля сообщает ряд украинских СМИ со ссылкой на МВД страны. Подробностей произошедшего в ведомстве пока не приводят, сообщается лишь, что нападение на министра было совершено в зоне проведения украинскими военными силовой операции на Юго-Востоке.

Напомним, что в России против Арсена Авакова вместе с Игорем Коломойским возбуждено уголовное дело по статьям «Организация убийства», «Применение запрещённых средств и методов ведения войны», «Похищение человека», «Воспрепятствование законной деятельности журналиста». Оба они объявлены Россией в международный розыск.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Русичка
Карма: 432
16.07.2014 16:26, #19868
Версия первая - "товарищи по оружию" решили использовать удачный момент и свести с ним свои счёты, стремясь изменить расклад в настоящей власти власти. Тем более, что с заявлением об отставке Яценюка, процесс возможных перемен во власти уже пошёл. Версия вторая - банальный пиар самого Авакова, посмотрите насколько важен этот человек для существующего режима, вон Ляшко тоже ездил на АТО, а что толку, жив, потому как никчёмен и никому не нужен, а без Авакова стране не выжить. Вариант третий - стремление отвести взгляд самих украинцев и мирового сообщества от творимых карателями зверств, применения запрещённого оружия, гибели мирного населения от оружия украинской армии и нацгвардейцев. Как-то так.
Lana
Карма: 196
16.07.2014 18:23, #19878
Предполагать можно разные версии, но ясно одно, если покушение все же было, значит оно готовилось. Если готовились, значит попробуют довести дело до логического завершения. В любом случае этот господин врагов себе успел нажить в числе несметном. Желающих с ним поквитаться достаточно.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть