Госдепартамент США обвиняет Россию в поставках тяжелых вооружений ополченцам Новороссии

И требует от ЕС ужесточить санкции
15 июля 2014  12:57 Отправить по email
Печать

Госдепартамент США 15 июля обвинил российские власти в поставках тяжелых вооружений ополченцам ДНР и ЛНР.

"Мы считаем, что Россия продолжает поставлять им тяжелые вооружения, оборудование, финансирует их, дает возможность боевикам пересекать границу с Украиной", - цитирует заявление Госдепа ВВС.

Это заявление было сделано накануне заседания совета ЕС, на котором будет обсуждаться очередной пакет санкций в отношении России.

Днём ранее о жёстких санкциях сообщала президент Литвы Даля Грибаускайте. «Решено, что применение подготовленного пакета экономических санкций будет зависеть от оценки ситуации», — отметила президент Литвы.

Однако Франция, Германия, Люксембург, Австрия, Болгария, Греция, Кипр, Словения и Италия, выразили готовность заблокировать введение экономических санкций против России, так как не видят оснований для этого. На санкциях настаивают США и Великобритания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (7):

Lana
Карма: 196
15.07.2014 13:20, #19780
США и Великобритания - две подружки...Чем же вам Россия так насолила? Слишком высоко взлететь решила? И что вам эта Украина - только повод для того, чтобы дискриминировать и экономически ослабить Россию. Великобритания не зря заявляет о намерении выхода из Евросоюза - там перестали петь под дуду их прежнего общего хозяина. И готовы сами принимать решения. А все заявления о поводе для санкций уже не только в России кажутся лишенными смысла.
15.07.2014 13:30, #19782
Как мне нравятся всевозможные дали грибаускайте! ФРГ не считает нужным введение идиотских санкций, Франция не считает нужным, Италия, Австрия. А Грибаускайте готовит пакет. Никто уже не поддерживает США, кроме никому не нужных лимитрофов! Даже Польша уже заткнулась, облизываясь на Галичину! А товарищи из Госдепа пускай лучше объяснят для начала появление "Апачей" в Новороссии. И пусть введут санкции против себя самих. Идиоты.
deron
Карма: 166
15.07.2014 15:38, #19786
Санкции которые хотят ввести не обоснованы, и это поддерживают уже 9 стран. они увидели на сколько не выгодны им такие отношения. Наверняка они начинают понимать и ситуацию на Украине. И по Этому отправляют на границу наблюдателя от ОБСЕ.
Русичка
Карма: 432
15.07.2014 16:32, #19788
Необходимость предоставления фактов поставки оружия россией ополченцам, не слишком заботит США. Трактование событий истории, основанное только на их "единственно верном" восприятии происходящего, не это ли главная ошибка, которую допустили они, когда посчитали себя страной ставшей навсегда единственно значимым лидером, так называемого однополярного мира. Постепенно требования к достоверности и разумности заявлений стали падать в рядах американской дипломатии и в администрации президента, что вылилось в слова сказочного персонажа Вовки из Тридевятого царства : " И так сойдёт! ". Сходило. Теперь уже нет. Мир стал настолько разновекторным в своих устремлениях, что только тот, кто способен за многими векторами рассмотреть их основное направление, только тот и получит инициативу будущего, которая так быстро и незаметно выскользнула из рук Вашингтона. Очень показательным в этом отношении является демарш девяти европейских стран против экономических санккций в отношении к России. Это первый звонок, первая ласточка для американской администрации. И первое по-настоящему серьёзное заявление Европы о несогласии с диктатом со стороны США в отношении самих европейских стран. Первый их шаг на пути к самостоятельной, свободной политики . Заметная, определяющая заслуга в этом принадлежит, безусловно, России. На скользком пути США вниз, мало остановок, сумеют-ли они понять, что мир изменился, согласятся-ли с этим.
lik
Карма: -24
15.07.2014 17:28, #19790
Как в кремле не могут понять,что все хотят развала РФ и чем больше они будут опрадываться и играть в хороших и в дружбу, тем уязвимы будут и все так и случится. Так было при союзе,теперь украина первый враг,потом азия и кавказ потом , все свое получат и сольют Россию и не поможет оружие,просто разложение произойдет,глобальная война не избежна,кто духом сильнее,кто не боится умереть,тот и победит,конечно разум и удача тоже должны присутствовать, а не вилять и списывать долги ради поддержки, это все равно приведет к разладу,если что-то потом не подкидывать, это покупная , продажная дружба,блеф и растягивание времени и самообман.
Diplodok
Карма: 158
15.07.2014 19:28, #19804
В ответ на комментарий Сергей Липотин #19782 (15.07.2014 13:30)
Литва и Польша готовятся подписать соглашение с Украиной о единой военной силе, или как-то там...
Литва и Польша всегда имели виды на территорию Украины. И складывается впечатление, что они таки хотят ее раздерибанить. Но, вот незадача, Россия тут подвернулась и мешает :-)
Katerina
Карма: 96
15.07.2014 20:39, #19814
Госдеп меряет по себе: раз он поставляет киевской хунте оружие, то он и представить себе не может, что Россия может не делать этого для Новороссии. Опять же слабая надежда, что кто-то в его обвинения поверит...
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть