Россияне продолжают верить в прочность тандема первых лиц государства

ИА REX публикует результаты социологического опроса
24 мая 2010  21:09 Отправить по email
Печать

На сегодняшний день более 70% населения России считает тандем Дмитрий МедведевВладимир Путин надежным и прочным, таковы результаты социологического опроса представленные в базе данных Фонда Общественного Мнения. Причем число людей, уверенных в прочности этого тандема, выросло по сравнению с ноябрем 2009 года на 4%, и на 2% (с 10% до 8%) снизилось число считающих это сотрудничество ненадежным , а число россиян, не имеющих определенного мнения о прочности тандема первых лиц в государстве, сократилось на 3%.


Среди россиян, уверенных в прочности союза Медведев-Путин, 83% респондентов относятся к Медведеву и Путину лояльно, и 57% нелояльны к первым лицам государства. Опрос выявил любопытную тенденцию, согласно которой рост числа респондентов уверенных в прочности союза президента и премьера осуществляется за счет россиян относящихся к Медведеву и/или Путину нелояльно.

Опрошенные отмечают за последний год усиление союза Медведев-Путин, так 40% опрошенных ответили, что .за истекший год сотрудничество Дмитрия Медведева и Владимира Путина стало прочнее и надежнее. И опять-таки, за последние несколько месяцев уверенно растет число нелояльных к первым лицам государства россиян, которые отмечают упрочнение союза президент-премьер.


Всего в опросе участвовало 2000 респондентов из 100 населенных пунктов 44 субъектов РФ. Интервью проводилось 15–16 мая 2010 года по месту жительства респондента. Статистическая погрешность не превышает 3,3%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть