Российская делегация не попала на авиасалон в Фарнборо

Великобритания не выдала визы большинству членов делегации из-за Украины
14 июля 2014  12:27 Отправить по email
Печать

14 июля в английском городе Фарнборо открывается один из крупнейших международных авиасалонов. Однако российская делегация принять участие в салоне не смогла. Такое решение приняли британские власти в связи с событиями на Украине.

"Правительство приглашает представителей зарубежных государств принять участие в качестве гостей Ее Величества. Однако, в связи с действиями России на Украине, никому из представителей российского правительства не были отправлены подобные приглашения на "Фарнборо", - говорится в заявлении министерства иностранных дел Великобритании, сообщает ВВС.

Ранее представители «Рособоронэкспорта» сообщили, что власти Великобритании отказали в визах большей части российских представителей. В «Рособоронэкспорте» уже назвали этот шаг «признаком слабости и нездоровой конкуренции, который может негативно сказаться на имидже страны-организатора».

Российская сторона обратилась с нотой в посольство Великобритании.

Таким образом под вопросом оказалось заключение выгодных для РФ контрактов, так как на салоне планировалось представить самую современную военную технику.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

sergeev
Карма: 999
14.07.2014 12:41, #19698
Опереточные санкции - в действии.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть