Путин провёл встречу с премьер-министром Сербии Александром Вучичем

Вучич заверил президента РФ в том, что соглашение по «Южному потоку» подпишут сегодня
8 июля 2014  18:16 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 8 июля встретился с премьер-министром Сербии Александром Вучичем, который находится в России с рабочим визитом. Об этом сообщила пресс-служба Кремля.

Путин в ходе встречи отметил, что Россия внимательно следит за тем, что происходит в Сербии, а также очень заинтересована в укреплении торгово-экономических связей.

В свою очередь Александр Вучич поблагодарил РФ за помощь по вопросу Косово и Метохии. Он также отметил, что все вопросы по «Южному потоку» были обсуждены 7 июля с премьер-министром России Дмитрием Медведевым, и соглашение должно быть подписано сегодня же.

Напомним, что 7 июля глава МИД Болгарии Кристиан Вигенин в ходе переговоров с главой МИД РФ Сергеем Лавровым сообщил, что его страна также поддерживает строительство газопровода. Ранее Болгария и Сербия были готовы приостановить строительство газопровода по требованию ЕС.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Katerina
Карма: 96
08.07.2014 18:36, #19432
Главная препона южного потока не в Сербии, а в Болгарии. Хотя то, что Сербы держат своё слово и выполняют свои обязательства - не может не радовать! Сербия хороший партнёр. Но придётся подождать, что скажет Болгария: остаётся только надеяться, что нам не придётся пользоваться предложением Турции своей территории для Южного потока - это значительно увеличит стоимость строительства!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть