Путин 11-16 июля посетит Кубу, Аргентину и Бразилию

Президент России осуществит серию двусторонних визитов в латиноамериканские страны и примет участие в саммите БРИКС, посетит церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу 2014 года
4 июля 2014  17:15 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин 11-16 июля осуществит серию двусторонних визитов в латиноамериканские страны и примет участие в саммите БРИКС, в том числе во встрече в формате БРИКС – Латинская Америка. Об этом 4 июля сообщает пресс-служба Кремля, передаёт корреспондент ИА REX.

11 июля глава российского государства посетит с официальным визитом Кубу по приглашению председателя Госсовета и Совета министров республики Рауля Кастро.

"В ходе переговоров особое внимание предполагается уделить развитию торгово-экономических и инвестиционных связей, реализации совместных проектов в области энергетики, транспорта, гражданской авиации, мирного использования космоса и здравоохранения. Имеется в виду обсудить также актуальные международные вопросы. По итогам будут подписаны российско-кубинские документы о взаимодействии в различных областях", – говорится в сообщении.

В рамках визита запланирована также встреча Владимира Путина с лидером кубинской революции Фиделем Кастро.

12 июля по приглашению президента Аргентины Кристины Фернандес де Киршнер Владимир Путин совершит официальный визит в Буэнос-Айрес.

На встрече лидеров двух стран предполагается обсудить широкий круг вопросов российско-аргентинского сотрудничества и ряд международных проблем. Среди основных тем – расширение кооперации в торгово-экономической сфере, в том числе перспективы реализации совместных энергетических проектов. По итогам запланировано подписание двусторонних документов.

13-16 июля Владимир Путин будет находиться в Бразили. "Предусмотрена обширная программа официального визита. Ожидается, что президент России примет участие в VI саммите БРИКС, проведёт переговоры с президентом Бразилии Дилмой Роуссефф, встретится с представителями деловых кругов двух стран, а также посетит церемонию закрытия Чемпионата мира по футболу 2014 года, в ходе которой Россия примет эстафету проведения чемпионата в 2018 году", – сообщает пресс-служба.

14 июля в городе Бразилиа на российско-бразильских переговорах предполагается провести обмен мнениями о состоянии и перспективах развития двусторонних связей, обсуждение конкретных проектов взаимодействия в торговой, инвестиционной, гуманитарной сферах и других направлений углубления стратегического партнёрства. Планируется также затронуть международную тематику, в том числе вопросы, касающиеся координации в ООН, БРИКС, "Группе двадцати", ВТО, а также по линии региональных интеграционных объединений, участником которых является Бразилия.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

15-16 июля в городах Форталеза и Бразилиа пройдёт VI саммит БРИКС. Лидеры государств БРИКС обсудят вопросы политической координации, проблемы глобального управления. Предполагается подписать ряд важных документов экономического характера – об учреждении Банка развития БРИКС и Пула валютных резервов. Программой предусматривается заседание Форума диалога лидеров БРИКС – Латинская Америка в формате "аутрич", встреча с руководством Делового совета БРИКС.

На полях саммита БРИКС запланированы двусторонние переговоры Владимира Путина с лидерами КНР, Индии, ЮАР, а также контакты с рядом лидеров латиноамериканских государств.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть