Молдавия запретила вещание «России-24» на своей территории

Причиной называют «несоответствие программ телеканала положениям Кодекса о телерадиовещании»
4 июля 2014  15:18 Отправить по email
Печать

Молдавский Координационный совет по телерадиовещанию (КСТР) принял 4 июля решение о прекращении вещания на территории Республики Молдова российского телеканала «Россия-24» на 6-месячный период, до 1 января 2015 года. Об этом сообщает молдавское информационное агентство OMEGA.

В качестве мотива КСТР указал на «несоответствие программ телеканала положениям Кодекса о телерадиовещании». КСТР указывает, что провел мониторинг ряда российских телеканалов, вещающих в Молдавии, по результатам которого пришел к выводу, что в своих передачах телеканал «Россия-24», а также другие телеканалы из Российской Федерации «занимаются пропагандой, манипуляциями и нарушают плюрализм мнений».

"Следует отметить, что российские телеканалы, вещающие на территории Республики Молдова, пользуются наибольшей популярностью среди телезрителей. На их долю приходится значительная часть рынка рекламы, который после применения указанных санкций претерпит соответствующие изменения в пользу других компаний, многими из которых владеет олигарх, фактический хозяин Демократической партии Молдавии Владимир Плахотнюк", - резюмирует OMEGA.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Русичка
Карма: 432
04.07.2014 17:02, #19168
Молдавия - великая страна! Но сейчас правители её довели до такого положения, что она стала одной страной из многихна , кто осознаёт свою слабость и зависимость в одиночестве. Молдаване, вас изничтожают, как народ! Именно поэтому так сладостна возможность наступит ьхотя бы на тень от великой России. Вопрос только один - зачем? Но и его задавать нет большого смысла, только затем, чтобы нация, неспоспособная на большие шаги и свершения, хотя бы чувствовала, что она всё же не столь ничтожно мала и зависима. Жаль Молдавию. Мы любили и любим её. Она сама превратила нашу любовь в почти невозможность любить страну с гордым именем - Молдавия, и гордиться её народом. Гордым и нераболебствующим слава! Остальным позор - потерявшим гордость и величие.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть