Басманный суд Москвы заочно арестовал Коломойского

В ближайшее время Следственный комитет намерен направить в суд материалы об аресте главы МВД Украины Арсена Авакова и командира батальона «Айдар» Сергея Мельничука
2 июля 2014  13:04 Отправить по email
Печать

Басманный районный суд Москвы, рассмотрев ходатайство Следственного комитета, заочно избрал в отношении олигарха Игоря Коломойского меру пресечения в виде заключения под стражу. Об этом 2 июля сообщает пресс-служба Следственного комитета, передаёт корреспондент ИА REX.

"В ближайшее время Следственный комитет даст необходимые поручения соответствующим правоохранительным органам о незамедлительном установлении местонахождения обвиняемого и заключении его под стражу", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в ближайшем времени в суд будут также направлены материалы об аресте других соучастников преступлений - министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и командира батальона "Айдар" Сергея Мельничука.

Напомним, что Следственный комитет возбудил в отношении Коломойского и Авакова уголовное дело по нескольким частям статьи 33, статьи 105, статьи 126, статьи 144 и статьи 356 УК РФ «Организация убийства», «Применение запрещённых средств и методов ведения войны», «Похищение человека» и «Воспрепятствование законной деятельности журналиста». Позднее они были объявлены в международный розыск.

Как сообщают в ведомстве, в настоящее время продолжаются следственные действия, в рамках уголовного дела допрошено уже более 4000 человек, 2700 человек признаны потерпевшими. "Их показания подтверждают версию следствия о причастности Коломойского, Авакова, Мельничука, а также украинских военнослужащих, вооружённых членов "Национальной гвардии Украины" и боевиков "Правого сектора" к указанным преступлениям", - отмечают в СКР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (3):

aleks 13x
Карма: 190
02.07.2014 15:07, #19061
Ха! Да вы можете его хоть кастрировать заочно, толку то от этого. Сколько таких заочников за границей живут и в ус не дуют.
timev
Карма: 130
02.07.2014 17:31, #19071
=Не хватит ли выставлять Россию на посмешище? Вот арестуйте его и других по-настоящему, а иначе грош цена вашим судам и приговорам.
dixon
Карма: 134
02.07.2014 18:35, #19074
Иногда читаешь новость и как-то, озадачивает, а на какой коэффициент интеллекта она рассчитана и с каким, попала в жизнь?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть