В Вене проходят российско-австрийские переговоры

Начался визит президента России в Австрию
24 июня 2014  19:48 Отправить по email
Печать

24 июня в рамках официального визита президента России Владимира Путина в Австрию в Вене прошли российско-австрийские переговоры.

Переговоры проходили в расширенном составе с участием федерального президента Австрии Хайнца Фишера.

Как сообщает пресс-служба Кремля, по итогам переговоров было подписано соглашение между правительствами двух страно взаимопомощи в случае катастроф природного или техногенного характера и сотрудничестве при их предотвращении.

Прежде всего хочу поблагодарить господина Президента за приглашение. У нас много тем для совместной работы, для обсуждения. Что касается острых проблем, в том числе и проблем вокруг Украины, то у нас, уверен, есть и совпадающие позиции, есть и некоторые вопросы, которые нуждаются в уточнении, в согласовании. Но для того, чтобы найти эти решения, необходим диалог” – заявил Владимир Путин, открывая переговоры.

Как ранее сообщало ИА, в преддверии визита Владимира Путина в Вену, сегодня же, 24 июня, было создано совместное российско-австрийское предприятие для реализации проекта строительства газопровода “Южный поток”.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Zoom15
Карма: 112
24.06.2014 20:40, #18753
Похоже в лице Австрии Россия нашла себе надежного союзника. Думаю, что вскоре к Австро-Российскому тандему присоединятся и другие страны. Никому не хочется мерзнуть зимой и терпеть Украинские выходки.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть