Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности Центрального военного округа

Учения будут проходить с 21 по 28 июня
21 июня 2014  13:18 Отправить по email
Печать

Президент России Владимир Путин приказал провести внезапную проверку боеготовности войск Центрального военного округа. Об этом на совещании в Минобороны сообщил глава военного ведомства Сергей Шойгу.

По его словам, учения будут проходить с 21 по 28 июня. За это время предполагается отработать такие виды подготовки, как выдвижение войск комбинированным способом на большие расстояния, развертывание систем управления и материально технического обеспечения, планирование применения группировки войск.

В ходе учений планируется перебросить 98-ю дивизию ВДВ из Иваново в Челябинскую область, где будет проведена выброска воздушного десанта на Чебаркульском полигоне. На боевых полигонах в Самарской, Кемеровской и Челябинской областях пройдёт учения 2-й и 41-й армий ЦВО.

Всего во внезапной проверке боеготовности будет задействовано около 65 тысяч военнослужащих, более 180 самолётов и 60 вертолётов, порядка 5,5 единиц вооружения.

Возвращение войск в пункты постоянной дислокации должно быть завершено до 1 июля.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (2):

Корректор
Карма: -69
21.06.2014 14:57, #18611
Ага.
Прямо-таки дворовая "мыльная опера".
Мне надавали хулиганы по лицу - и я записался на секцию самбо.
Затем мне надавали по голове - и я записался на секцию бокса.
Затем на меня пописали в школьном туалете - и я записался ещё в секцию дзю-до.
Затем я, по таким же причинам, стал посещать секции каратэ, кунг-фу и тайского бокса
Я потратил всё своё свободное время на спорт, заполучил массу спортивных разрядов и спортивных трофеев.
В конце концов я записался на секцию бега с препятствиями - и теперь меня, здорового 18-летнего парня, никогда не догонят эти гнусные малявки из 8-го класса школы...

А не пробовали "Тополем-М" с обычной ГЧ садануть по администрации президента Украины, Верховной Раде и Кабмину? Просто так. ОШИБОЧНО.
Укры 10 лет назад во время учений свою "Точку-У" успешно влепили в дом в Броварах (ошибка в 70км). Заодно и за самолёт сбитый над Чёрным морем, рассчитались бы...
ТЕРПИЛЫ.

Моды и админы - ну не удаляйте мои комменты!!!!! Плиз!
Katerina
Карма: 96
21.06.2014 16:43, #18624
В атмосфере злобной травли со стороны западных завистников, мы просто обязаны поддерживать свою обороноспособность и боеготовность на должном уровне! Учения - самый лучший способ для этого: они покажут как обстоят дела с подготовкой в войсках, и помогут отработать необходимые навыки.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть