Медведев: Россия оспорит в ВТО введённые США санкции

Россия направила в ВТО коммюнике о невыполнении США своих торговых обязательств в связи с введением санкций против российских организаций
20 июня 2014  15:16 Отправить по email
Печать

Россия направила в ВТО коммюнике о невыполнении США своих торговых обязательств в связи с введением санкций против российских организаций. Об этом 20 июня заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании международного юридического форума в Санкт-Петербурге.

"США ввели против России санкции, которые создают негативные последствия для внешней торговли. Мы эти санкции решили оспорить в ВТО, хотя мы понимаем, что это будет непросто, поскольку США обладают в ВТО и доктринальным, и практическим авторитетом. Это государство является лидером по возбуждению торговых споров в ВТО", - сказал Медведев.

По мнению премьера, введённые против России санкции нарушают правила ВТО, поскольку являются дискриминационными по отношению к поставщикам товаров и услуг отдельной страны. Этот торговый спор, как отметил Медведев, даст возможность оценить непредвзятость и объективность ВТО.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (6):

Zoom15
Карма: 112
20.06.2014 16:19, #18550
Европе еще аукнутся все эти санкции против России. Вся мировая экономика взаимосвязана и блокировка крупных игроков, приведет к серьёзным потерям для всех участников рынка. А ведь никто не хочет терять свои деньги. ВТО пора бы прекратить прогибаться под Штаты, из за их деятельности в накладе остаются все участники организации.
Katerina
Карма: 96
21.06.2014 10:38, #18597
Похоже, что США везде обладают "доктринальным, и практическим авторитетом" - и в ООН и в ЕСПЧ и в ВТО. Международное право и законы из-за этого авторитета либо работают очень плохо, либо не работают вообще. Эта ситуация давно и многих раздражает, хотя далеко не все рискуют с Америкой связываться. Стран, которые могут "противопоставить" себя Америке всего-то две Россия и Китай. Мы, как всегда, несправедливость терпеть не можем, тем более, что в данном случае, она проявляется непосредственно по отношению к нам. Это будет юридическая "битва титанов". К тому же правоприменительная практика, пока что, на их стороне. Но: под лежачий камень вода не течёт и эту ситуацию давно пора менять! Могу только пожелать нам удачи и успеха!
Юстина Бонг
Карма: 86
24.06.2014 18:11, #18746
Отличное решение. Во-первых, свою правоту и права, безусловно , надо отстаивать. А во-вторых, мы реально сможем наблюдать насколько не предвзято могут принимать решения ВТО.
sergeev
Карма: 999
06.07.2014 23:41, #19279
В ответ на комментарий Юстина Бонг #18746 (24.06.2014 18:11)
А что, до этого разве не наблюдали, разве не понятно - как?
"- Вызовите его на дуэль!.
-Нет, я лучше на него в суд подам!..."
deron
Карма: 166
16.07.2014 10:08, #19851
США уже пофиг на все. Ей бы лишь нанести по больше урона России, не смотря ни на правила ни смотря на то что союзники могут пострадать. Я надеюсь, Всемирная Торговая Организация поймет, что США уже переходит все границы.
Lakystar
Карма: 21
22.07.2014 10:20, #20275
Самое удивительное, на каком основании США вводят против нас санкции? Мы не виноваты в конфликте на юго-востоке Украины, а заявления, что мы помогаем сепаратистам ополченцам до сих пор не как не доказаны. Тем ни менее, это не мешает правительству США давать преждевременные обвинения в сторону России.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX