В 2013 году число беженцев в мире достигло 50 млн человек

Это самый высокий показатель со времён Второй мировой войны
20 июня 2014  11:39 Отправить по email
Печать

20 июня отмечается всемирный день беженцев. По данным ООН, число людей, вынужденных покинуть своё место жительства из-за войн и преследований, в 2015 году превысило 50 миллионов. В сообщении организации отмечается, что это самый высокий показатель со времён Второй мировой войны.

Основной поток беженцев наблюдается из Сирии, где не прекращается война, а также из Центральноафриканской республики и Южного Судана.

«Сотрудники ООН находятся во всех трёх странах и оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. В 2013 году ВПП вместе со своими партнерами сумела оказать поддержку более, чем 4 миллионам беженцев и 9 миллионам внутренне перемещенных лиц по всему миру. В Южном Судане продовольствие получили более 750 тысяч человек. В связи со вспышкой насилия гуманитарная ситуация там постоянно ухудшается. В Сирии в текущем году ВПП планирует охватить продовольственной помощью более 7 миллионов человек, более 4 миллионов – внутри страны и почти 3 миллионов беженцев в соседних странах. В ЦАР продовольственная помощь будет оказана миллиону человек», говорится в сообщении ООН.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть