120 млн. евро будет вложено в строительство в Калужской области комплекса для производства систем пожаротушения

21 мая 2010  13:35 Отправить по email
Печать

21 мая, в поселке Детчино (Калужская область) состоялась церемония закладки первого камня в строительство многофункционального общественно-производственного комплекса для производства систем пожаротушения ООО "ГАЛС +".


Как сообщила корреспонденту ИА REX заместитель министра экономического развития Калужской области Ольга Голобокова новое технологичное предприятие займет участок площадью 41 га. Комплекс будет включать: центр пожарной безопасности, завод по производству труб и трубных заготовок для систем пожаротушения, пожарную исследовательскую испытательную лабораторию, пожарное депо, станцию по заправке баллонов и огнетушителей тушащими газами, учебный комбинат с гостиничным комплексом на 150 номеров, цех по производству автоматики для систем пожарной сигнализации и пожаротушения, склад комплектующих."

По данным Агентства регионального развития Калужской области, (АРРКО) производство трубной заготовки для систем пожаротушения относится к новым технологиям. Аналогичного производства в России и странах СНГ нет.

Окончание строительства производственного корпуса намечено на декабрь 2010 года. А запуск производства – на I квартал 2012 года. Общий объем инвестиций на реализацию проекта составляет 70 млн. евро с последующим увеличением до 120 млн. евро. Будет создано 1000 рабочих мест. Также руководством ООО "Галс +" принято решение о строительстве нового жилого поселка для своих специалистов в Детчино.

Партнером ООО "ГАЛС +" в реализации проекта является компания "МИНИМАКС" (Германия, мировой лидер в области пожарной безопасности). Она предоставляет технологию производства и новейшие разработки.

СПРАВКА АРРКО

ООО "ГАЛС+" входит в состав группы компаний "Противопожарный сервис". Основное направление деятельности группы – оказание услуг в области противопожарной безопасности. Общий стаж работы на рынках России более 12 лет. Для калужского завода "Фольксваген Груп Рус" ЗАО "Противопожарный сервис" осуществляло монтажные работы систем пожаротушения и насосной станции.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К сожалению, возможность добавить коментарий к данному материалу отключена.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть